0

не снимает с охраны, светодиодом пожтверждает команду, индикатор "сигнал" на брелоке загорвется

temych_p 4 years ago updated 4 years ago 10

Периодически последнее время сигнализация не снимается с охраны, не открывает авто. Светодиодом подтверждает команду, индикатор "сигнал" на брелоке загорается на длительное время. Если сперва "закрыть", и потом "открыть", то вероятность открытия почти 100%. Если сразу открывать,  не реагирует. Нет сигнала "открыть" на выводе блока. При этом светодиодик загорается, как команду принял. На брелоке в это время светится индиктор "сигнал", связь. Но не загорелся и потух, как обычно, а долго светится. После небольшой паузы, с н-ного раза открывается. 

Ездил в фирменный центр в Харькове, заплатил 5 баксов, вернули с диагнозом - все хорошо и словами: у нас все работает хорошо, это что-то у вас :)
Е60 управляет штатной системой, подает импульс открывания и закрывания. Штатную отключал, подключал осциллограф на выход Е60, ничего не меняется.
Подменить не чем ни антенный модуль, ни сам блок :(
Что-то можно сделать, посоветуете, или дадите совет вашему сервису в Харькове  или только менять сигнализацию? Спасибо. :)

C второго брелока, без экрана, ситуация такая же. 

Пробовать менять антенный модуль.

  1. где ж его так просто взять...
    обидно, что в серсвисе старлайн в Харькове не предложили никаких решений, а кслассика - это что-то у вас.. ) 
    Ни модуль на подмену, ничего. Типа денег дайте и свободны... 

Позвонил в сервис, сам модуль есть, но цена 50$ чтоб "попробовать"

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, точнее адрес и дату обращения в Сервисный Центр.

добрый день. случайно зашел и увидел ваш вопрос.Было это почти сразу, как я тут написал. Адрес - в Харькове один сервис старлайна - провулок Ващенковській 28 «Б». Взяли блок на диагностику, сперва предложили чтоб мне некий электрик его снял с машины за 600 грн :)  Некое время его диагностировали, может час, и вынесли с заключением - исправен. Предложений проверить мой антенный модуль и ти.п. не было. А купить антенный модуль для проверки - не дешевое удовольствие. такие дела... так и езжу - то работает, то нет... Странный немного сервис...

Здравствуйте. Попробую уточнить информацию в Сервисном Центре. Не уверен, что мастер сможет точно вспомнить после 4 месяцев, но давайте попробуем.

Что именно у Вас брали и проверяли? Вы обращались в сервис для диагностики блока антенны?

да, блок и антенну. На столе у них все работало. А в машине - как повезет. Возможно через стекло и прочие помехи антенный блок не  всегда и срабатывает. Стоимость блока под 50 баксов, купить для попробовать дорого, но если в антенне дело - я б купил без проблем.Оно и в машине иногда работает без проблем - можно 20 раз подряд открыть-закрыть - нормально. а потом глюк. Как немного радиоинженер я прекрасно понимаю, что отследить такой плавающий глюк нереально. Только подменой компонентов и не на столе, а в авто. Авто калина - подключение простейшее. Выход старлайна управляет штатным ЦЗ командами открывания и закрывания. Отключал и штатный блок, и следил, что на выходе старлайна - либо все работает, либо глюк :)
Думаю, ид. вариант был бы "купить" антенный модуль с возможностью проверки на авто неделю-две (езжу не каждый день), если не в нем дело - тогда вернуть и уже думать мне о замене блока или всей сигналки целиком.
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Рекомендую проверить на целостность шлейф, соединяющий антенну с центральным блоком системы.

ок. прозвоню и подкину осциллограф - посмотрю, что выдает антена при нажатии кнопок на пульте. Это будет  на след. недели, отпишусь.