0
Answered

E91 GSM + Webasto

Первый вопрос , как изменить алгоритм пуск вебасто на 30 минут и сразу автозапуск ? Второй .Почему когда при включенном вебасто до достижения 30 минут прогрева на ней я делаю автозапуск с брелка и вебасто отключается ? Третий. Почему я через сайт и через мобильное приложение или смс могу ставить на охрану снимать с нее , запускать двигатель а вебасто не работает ни с сайта ни с мобильного приложения ? Командой смс 22 только работает ? Спасибо .

BAD, I'M UNSATISFIED

Не правильно поняли вопрос № 1 . Требуется разъяснение

Satisfaction mark by Vya4eslav 6 years ago
Answered

Добрый вечер.

как изменить алгоритм пуск вебасто на 30 минут и сразу автозапуск ?

Для изменения времени работы подогревателя потребуется запрограммировать необходимый вариант функции №18 второй таблицы программирования:




Почему когда при включенном вебасто до достижения 30 минут прогрева на ней я делаю автозапуск с брелка и вебасто отключается ?

Версия ПО вашего центрального блока не предусматривает продолжение работы подогревателя после запуска двигателя. Рекомендую обратиться к установщикам для обновления ПО центрального блока до версии Q4, затем запрограммировать на четвёртый вариант функцию №19 второй таблицы программирования:



Почему я через сайт и через мобильное приложение или смс могу ставить на охрану снимать с нее , запускать двигатель а вебасто не работает ни с сайта ни с мобильного приложения ?

Необходимо использовать 6 канал для управления из приложения, что соответствует третьему варианту функции №21 первой таблицы программирования:



С обращением к установщикам все понятно . А по третьему вопросу я могу сделать сам ?  С брелка активируется вебасто при помощи нажатия кнопок : 1 длительно , 3 коротко .

Вопрос 1 вы не поняли , мне не надо менять время работы вебасто , мне надо отменить автоматический автозапуск после команды на пуск вебасто

о чём ты написал, на то и ответили

пиши грамотно и ясно, если хочешь получить правильный ответ на свой вопрос

Ни на один вопрос не ответили . Ответить обратись к установщикам это самый простой ответ .

Добрый день.

Вопрос 1 вы не поняли , мне не надо менять время работы вебасто , мне надо отменить автоматический автозапуск после команды на пуск вебасто

Длительно удерживайте кнопку "1" до сигнала, затем коротко нажмите кнопку "4".


А по третьему вопросу я могу сделать сам ?

Настоятельно рекомендую обратиться к установщикам для установки третьего варианта в функции №21.

Длительно 1 и коротко 4 останавливает вебасто  ранее окончания запрограмированного времени  . Да вы правы , это отменит автоматический автозапуск после окончания времени прогрева если прогрев не прервать . Но как вообще отменить автоматический запуск после прогрева ?

Это возможно только в ручном режиме непосредственно перед запуском двигателя. Либо не используйте комбинированный автоматический режим (вариант 2):



Как осуществить только запуск подогревателя ? То есть режим 2 ?

Ответ вам был дан выше: использовать второй вариант функции №19 второй таблицы программирования.

Тоесть только через обовление центрального , блока , потмоу что в ответе было указано санчала обновить потом в таблицу программирования .То есть и это я сам выполнить не могу ?

Второй вариант доступен без обновления ПО центрального блока. Выше речь об обновлении шла относительно иного вашего пожелания.

Боюсь запутаться с версиями ПО и инструкциями по настройке . Можете подсказать что нужно сделать чтобы отменить автозапуск автоматический сразу после запуска котла ?

Пожалуйста, обратите внимание на ответы, данные выше.

Со всем уважением я обратил внимание . Я задал ряд вопросов на которые вы мне отвечали или обратиться к установщикам , или давали какие то номера функций , с какими то таблицами , по которым нет конкретных  действий . Спуститесь до уровня обычного пользователя пожалуйста . Образование у меня если что высшее , инженер . Только совсем в другой отрасли .

Я задал ряд вопросов на которые вы мне отвечали или обратиться к установщикам , или давали какие то номера функций , с какими то таблицами , по которым нет конкретных  действий . Спуститесь до уровня обычного пользователя пожалуйста 

Каждый пользователь должен заниматься своим делом...

Самое верное ,если конечно так - посетить установщиков с данными рекомендациями.

Или http://support.starline.ru/forums/2-baza-znanij-starline/categories/6-versii-programmnogo-obespecheniya-i-instruktsij-starline/topics/  изучить.


Но к установщикам - проще и вернее

Понятно . Буду обращаться к установщикам . Надо было мне сразу сказать что без допоборудования простыми нажатиями кнопок брелка и сервисной кнопки , сколько не изучай форумы и настроечные таблицы - ничего не выйдет

простыми нажатиями кнопок брелка и сервисной кнопки

Именно так все и делается. Просто читать никто не хочет

Так все таки можно без программатора и разобравшись в мануалах это настроить ?

Конечно.

Так помогите пожалуйста ! Я смотрю в эти таблицы , нахожу нужные функции а действий не вижу для их активации !

http://support.starline.ru/forums/2-baza-znanij-starline/topics/15869-starline-d94-b94-e91-e90/

Открываете таблицу, инструкцию по установке. 

Все там описано ,даже с примерами.

Опять мне дали ссылку на страницу с кучей моделей сигнализаций с кучей версий ПО . У меня судя по телематике Е91 GSM  FG63-M3,GK64-O5 , мне М3 искать или О5 . Это может знать простой пользователь ? Я смотрю у вас статус установщик . Эта сигнализация , ее мануалы , способы обновления и поддержки пользователей строились так чтобы вас без хлеба не оставить ? Хороший установщик всегда пытается объяснить , а не кидается сразу мануалами . Вот если  совсем пень-пробка в технике , тогда это сразу видно что человек не понимает , и тогда плати ! 

тогда это сразу видно что человек не понимает , и тогда плати ! 

 

http://support.starline.ru/forums/8-starline-e90-starline-e60/topics/25379-e91-gsm-webasto/#comment-152998

Мне денег не жалко , жалко времени . Просто сейчас месяц на работе вдалеке от установщика , с которым я буду еще иметь плотную беседу ...

подскажите пжт как восстановить пин для входа в приложение . Сигнализация StarLine e91, купили автомобиль , симка есть, а как перерегистрировать на себя, в салоне просят пин логин , котова нет . Как получить пин и логин от моей сигналки. 

+1

Согласно правилам форума

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п 2.1.)

не надо писать в чужих темах многолетней давности (да еще совсем про другую проблему), а надо создать свою тему и в ней описать суть своей проблемы.


Что касается

подскажите пжт Как получить пин и логин от моей сигналки.

Никак... Она, точнее её GSM-модуль - НЕ ВАШ пока еще. Он привязан к старому владельцу и идеальный вариант - кое-что, что сильно облегчит жизнь -  узнать у него.

Прочтите  материал 

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/16545-smena-vladeltsa-gsm-modulya

который есть  в БАЗЕ ЗНАНИЙ. ПО идее там даны все ответы. Если  информации оттуда будет недостаточно - создавайте свою тему...

Commenting disabled