0

Не работает автозапуск на Xtrail 2013г

Arktur 4 years ago updated by Singl 4 years ago 12

Прошу помощи по программе . Пришел ниссан X Trail, Коробка автомат, 2013 год. Установка S96 в Ставрополе. Стоит прога для кейлес и аналоговый обходчик. Авто без кейлеса. Хозяин говорит, что установщик промучился день кое как сделал. По слейву на охрану не ставиться только через тел. и метками. Заменил прогу на рекомендованную без кейлеса. Обходчик по кану. Замки были по аналогу, стали по кану. Слейв заработал. Включает зажигание один раз и больше попытки не делает,Стартер не крутит вообще. Даже нет сигнала на минусовом управляющем проводе чер-желт. Все остальное в норме. Пробовал по аналогу обходчик. Все равно не крутит стартер. Пробовал в момент включения зажигания принудительно заводить стартером. Заводит и тут же глушит. Реле под капотом не было, установил. Авто будет через неделю, опять в воскресенье. Хотелось бы не убить день напрасно снова. Конфигурацию последнюю скачал с сайта рекомендованную.  

Попыток не делает- это сигналка не видит нейтрали ( ручник).

Программная нейтраль проходит? 

Что с определением зажигания аналог или кан?

Здравствуйте. Наиболее вероятно включено чтение и ручника, и паркинга. В таком случае пока система не увидит их статус, стартер не включится. Попробуйте либо выключить их чтение, либо поставить машину еще и на ручник.

лог      Коробка автомат, ручник отключен, оставил только паркинг.Зажигание по кану. Кину лог может кто поймет где косяк.

Во всех попытках запуска система не видит паркинг. Рекомендую выключить его чтение в настройках, сохранить и проверить запуск снова.

Также рекомендую перепроверить подключение реле на блоке IPDM согласно схеме https://can.starline.ru/data/scheme/134dadc061f1f574bee25976c4f275b65238c819.pdf

Реле правильно подключено. В момент включения зажигания подавал на чер желт сигнальный - и авто заводилось и сразу глохло 

ниссаны любят - если зажигание 1 = то это зажигание 1 . если зажигание 2 = то это зажигание 2 . совет = проверить подключение . 

Здравствуйте. У Вас получилось реализовать автозапуск?

Авто будет в воскресенье.По факту отпишу, если получиться. Вопрос по ходу, как Вы смотрите лог расшифровку, что и как не работает?

Выше я уже указал информацию из лога:

Во всех попытках запуска система не видит паркинг.

Всем спасибо.Убрал статус определения парковки и все заработало.  Педаль тормоза видит. Короче получается кривая прошивка для данного авто. Так и не понял как расшифровать лог и не парить мозг на форуме разработчику.Если заведен с родного брелка, авто не открывается. Можно открыть только меткой или с приложения.

+1
Короче получается кривая прошивка для данного авто.

Получается невнимательность привела к долгому решению вопроса.Скрин настроек для X Trail

Здравствуйте.

Функционал ПО может отличаться в зависимости от комплектации автомобиля.

с родного брелка, авто не открывается

Штатная логика большинства автомобилей. Кнопки игнорируются при включенном зажигании. 

Для работы ключа при зажигании нужно эмулировать статусы для самих блоков автомобиля.