0

Не работает автозапуск на Xtrail 2013г

Arktur 4 года назад обновлен Singl 4 года назад 12

Прошу помощи по программе . Пришел ниссан X Trail, Коробка автомат, 2013 год. Установка S96 в Ставрополе. Стоит прога для кейлес и аналоговый обходчик. Авто без кейлеса. Хозяин говорит, что установщик промучился день кое как сделал. По слейву на охрану не ставиться только через тел. и метками. Заменил прогу на рекомендованную без кейлеса. Обходчик по кану. Замки были по аналогу, стали по кану. Слейв заработал. Включает зажигание один раз и больше попытки не делает,Стартер не крутит вообще. Даже нет сигнала на минусовом управляющем проводе чер-желт. Все остальное в норме. Пробовал по аналогу обходчик. Все равно не крутит стартер. Пробовал в момент включения зажигания принудительно заводить стартером. Заводит и тут же глушит. Реле под капотом не было, установил. Авто будет через неделю, опять в воскресенье. Хотелось бы не убить день напрасно снова. Конфигурацию последнюю скачал с сайта рекомендованную.  

Попыток не делает- это сигналка не видит нейтрали ( ручник).

Программная нейтраль проходит? 

Что с определением зажигания аналог или кан?

Здравствуйте. Наиболее вероятно включено чтение и ручника, и паркинга. В таком случае пока система не увидит их статус, стартер не включится. Попробуйте либо выключить их чтение, либо поставить машину еще и на ручник.

лог      Коробка автомат, ручник отключен, оставил только паркинг.Зажигание по кану. Кину лог может кто поймет где косяк.

Во всех попытках запуска система не видит паркинг. Рекомендую выключить его чтение в настройках, сохранить и проверить запуск снова.

Также рекомендую перепроверить подключение реле на блоке IPDM согласно схеме https://can.starline.ru/data/scheme/134dadc061f1f574bee25976c4f275b65238c819.pdf

Реле правильно подключено. В момент включения зажигания подавал на чер желт сигнальный - и авто заводилось и сразу глохло 

ниссаны любят - если зажигание 1 = то это зажигание 1 . если зажигание 2 = то это зажигание 2 . совет = проверить подключение . 

Здравствуйте. У Вас получилось реализовать автозапуск?

Авто будет в воскресенье.По факту отпишу, если получиться. Вопрос по ходу, как Вы смотрите лог расшифровку, что и как не работает?

Выше я уже указал информацию из лога:

Во всех попытках запуска система не видит паркинг.

Всем спасибо.Убрал статус определения парковки и все заработало.  Педаль тормоза видит. Короче получается кривая прошивка для данного авто. Так и не понял как расшифровать лог и не парить мозг на форуме разработчику.Если заведен с родного брелка, авто не открывается. Можно открыть только меткой или с приложения.

+1
Короче получается кривая прошивка для данного авто.

Получается невнимательность привела к долгому решению вопроса.Скрин настроек для X Trail

Здравствуйте.

Функционал ПО может отличаться в зависимости от комплектации автомобиля.

с родного брелка, авто не открывается

Штатная логика большинства автомобилей. Кнопки игнорируются при включенном зажигании. 

Для работы ключа при зажигании нужно эмулировать статусы для самих блоков автомобиля.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho