+5
Answered

A93 V2 выход на сирену.

В A93 V2 на сером проводе(выход на сирену) стал очень низкий порог сработки защиты по току. Многие сторонние сирены не работают. Зачем так сделали, не ясно. Старые версии A93 "тянули" любые сирены.

Answer

Answer
Answered

Здравствуйте. Выше дважды указано что уже внесены изменения в системы на производстве.

Прошу указывать серийный номер системы, на которой у Вас возникают сложности с управлением сиреной.

На сегодня для решения есть 3 варианта:

  1. Добавить диоды последовательно сирене
  2. Использовать одно из встроенных реле для управления сиреной без регулировки уровня громкости.
  3. Связаться с Вашим Региональным Представителем для доработки платы

Здравствуйте. 

Какие сирены обычно Вы используете вместо тех, которые лежат в комплекте с А93?

Часто после демонтажа старых сигнализаций ( шерхан, шериф,пантера и т. д.), я оставлял сирену и подключал к вновь установленному StarLine. Предыдущая версия A93 это позволяла, а версия V2 нет. Если будет возможность,то замеряю ток потребления сторонней сирены ради интереса. 

+1

на v2 надо диод в разрыв ставить емли используешь сирену не из комплекта

Диод, если не ошибаюсь, ставят если сирена не пикает. В данном случае сирена молчит и в режиме тревоги. Замерил ток потребления сирены из комплекта StarLine, он составил 0,7А. Ток потребления сторонней сирены составил 0,8А.

Замерил ток потребления сирены из комплекта StarLine, он составил 0,7А. Ток потребления сторонней сирены составил 0,8А.

Дело наверное всё таки  не в токе потребления, а в СХЕМЕ звукового генератора, находящегося в колоколе сирены. Многие СТОРОННИЕ сирены не могут работать  С ПОНИЖЕННОЙ громкостью, которая  реализована ШИМ-регулированием напряжения на выходе управления сиреной.  Диод нужен, чтобы ОТСЕЧЬ цепи этого генератора,  в том числе сглаживающий конденсаторик, стоящий  на входе проводов  внутри сирены на плату... 

Но и это может не помочь работе такой сирены с пониженной громкостью - конденсаторик слишком мал (а может и отсутствовать вовсе), а допаять  микроФАРАДЫ вовнутрь сирены - нереально, а вешать снаружи - колхоз).

В данном случае сирена молчит и в режиме тревоги.

С полной громкостью сирен вроде проблем не было (у меня во всяком случае)... Тут надо потщательнее поковыряться...

Неужелит правада  есть какая-то защита от перегрузки?

В A93  V1 на выходе на сирену стоял на плате так называемый самовостанавливающийся предохранитель. Но у него порог был 2А. A93 V2 аппаратно совершенно другая, и как там реализован выход, я рассмотреть еще не успел,но нагрузку явно держит хуже.

-1

Хм. Коллега, Вы меня заинтриговали. Надо будет посмотреть  - что там и как... Если честно - до сих пор не заморачивался наличием защит по это й цепи. Минус мне.

+2

Тоже столкнулись сегодня с этой бедой. Сирена из комплекта. Подтверждающие сигналы (громкость до 8) есть. В сработке- тишина. Т.к. мелких резисторов под рукой не нашлось поставил 3 диода из комплекта параллельно . Тревога появилась. Но при поиске авто звуковые импульсы проходят через 1.

+2

Сирена из комплекта , Т1 с завода ( до этого установлено систем 10 с S9 с завода и обновлением до Т1 такого не наблюдалось ) при  Поиск автомобиля на стоянке один нормальный звук сирены - далее тишина ( или практически нулевой простой ход диффузора ) = если после этого сделать сработку = нет вообще признаков наличия сирены , далее снятие с охраны звуки есть ( были настройки с 5 до 9 ) . изначально поиск работал нормально ( 4 сигнала ) , но только если ДВ не запущен ! далее с проверками началось  ( см выше ) . если прервать сработку кнопкой 1 и повторить сработку = сирена ЕСТЬ ....

Спасибо за сообщение. Прошу проверить работу сирены если подключить ее через 2 диода подряд последовательно. Сообщите, пожалуйста, результат.

Аналогичная ситуация и через два диода, сирена из комплекта, при входе в режим программирования так же чудит, кстати, может раз пикнуть, может два, может не разу.

+7
Прошу проверить работу сирены если подключить ее через 2 диода подряд последовательно.

Пора отзывную компанию устраивать. А так - колхоз.

опять Сирена из комплекта , Т1 с завода = два диода помогли , но такое впечатление , что только на 70 %  ( из 10 сработок 3 молчание )  . вопрос = ....... ?

Здравствуйте. У Вас сирена не срабатывает в тревоге или при сигналах подтверждения? Какие значения громности установлены?

повторю - это уже второй блок с такой проблемой ( в первом установлен 2CAN+2LIN , во втором  2CAN+2LIN V4  ) .  сигналы подтверждения 5 установил изначально при настройки блока через программатор ,  для второго блока при входе в программирования ключа нормальные сигналы - далее я б сказал хрипы вместо кваков , но успешное завершение два нормальных квака , далее проверка = постановка нормальные сигналы = сработка на дверь полный ноль , даже нет хрипов , с матом пошел поставил два диода , капот был открыт ( штатный концевик отключен ) = проверка есть сработка на дверь , ура = в охране подключаю капот = хнр нет сработки ( брелок орёт ) , поставил через мастер громкость 9 , проверил = есть сработки , но при последней ( после проверки состояния = см выше ) нет сигналов , с дурными мыслями собрал машину . приходят на память две темы : первая про настройки V2 через прогу или брелок громкости , вторая ( древняя ) про громкость сирены на 4 поколении каким то  образов зависящее от прошивки CAN модуля . 

не много добавлю = напарник ставил  такой блок на  Lada Largus 2012 с  2CAN+2LIN V4 ( обход не пошёл ) поменял на 2CAN+2LIN - по моей просьбе проверил все сработки = всё работало ,  вопрос = ....... ?

Спасибо за сообщение. 

От модуля CAN зависимости нет.

Вашу информацию переслал разработчикам.

У меня не срабатывают сигналы сирены при открытии дверей и датчиков наклона удара. Подтверждение на снятие постановку работают только при громкости сирены 8 или 9.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу использовать свою тему для обсуждения Вашего вопроса: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/79340-problema-s-sirenoj

Тоже через раз работает с диодами, сирена из комплекта, Похоже пьезо сирену надо ставить. Предупреждения работают, сработка нет.

Здравствуйте. Прошу указать серийный номер системы и подробнее сообщить:

Сирена из комплекта системы? Какая версия ПО используется? В какие моменты не работает сирена?

П.о последнее, номер блока попозже напишу (клиент пока уехал) Сирена из комплекта. Не срабатывает при тревоге (иногда срабатывает), предупреждение работает.

третий блок - проблема таже :

Спасибо за сообщение. На производство внесены изменения. На данный момент прошу использовать диоды при подключении сирены или использовать встроенные реле для управления сиреной, но без регулировки громкости. 

Также прошу сообщать серийные номера блоков, на которых возникают сложности с сиреной.

тенденция однако ..

+1

Спасибо за сообщение.

Прошу продолжать выкладывать серийные номера систем, на которых воспроизводятся сложности с сиреной.

+1

Диоды не помогают, только замена сирены на пьезо или подошла еще SKY SD-01, если использовать штатный выход. 

Здравствуйте.

Если не помогает установка нескольких диодов, то прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики. У него есть варианты доработки блока для решения задачи.

+4

Может и нам сообщите эти секретные варианты доработки блока для решения задачи. Клиенты уже начинают претензии предъявлять.

Спрошу ещё раз, хотя он мне только диод предлагал поставить 

Здравствуйте. В случае сложностей прошу связываться с Вашим Региональным Представителем.

Также важно указывать здесь серийный номер системы, на которой есть сложности.

+1

Не думал что у вас такое отношение к установщикам и комментарии с решением вашей вашей проблемы вы удаляете .

Или этот форум не для помощи установщикам и пользователям ваших систем 

Форум - это открытый ресурс. Его видят не только установщики, но и пользователи систем.

Указанная доработка должна проводиться квалифицированным мастером. Если выполнять ее наугад, то можно повредить систему. Если у пользователя есть сложности, ему лучше обратиться к установщику, а не птаться доработать что-то самостоятельно.

Именно поэтому для каждого установщика доступно несколько вариантов решения этого вопроса. Достаточно связаться с Вашим Региональным Представителем.

+2

Так может разделить на установщиков и пользователей, а то иногда бывают ситуации когда нужно быстро информацию найти, а региональный представитель не доступен (всякие ситуации бывают), остаётся надежда на другие ресурсы….

Starline, вы собираетесь, что то делать с этой проблемой? Кроме как попробуйте поставьте 1,2,3,50 диодов  и спасибо за сообщение  ничего больше не сказали, вы выпустили некачественный продукт, отдуваться приходится установщикам ...

Answer
Answered

Здравствуйте. Выше дважды указано что уже внесены изменения в системы на производстве.

Прошу указывать серийный номер системы, на которой у Вас возникают сложности с управлением сиреной.

На сегодня для решения есть 3 варианта:

  1. Добавить диоды последовательно сирене
  2. Использовать одно из встроенных реле для управления сиреной без регулировки уровня громкости.
  3. Связаться с Вашим Региональным Представителем для доработки платы

А 63  заработала сирена после добавления  последовательно 8 диодов.  4 шт  5 шт  не выправляли ситуацию.  

Именно 8 штук и всё заработало.

Спасибо за сообщение. Прошу указать серийный номер системы.

+1

A93V2W101051561

не работает сирена при сработки датчика удара и дверей, установка диодов не помогает

что делать?

  1. Связаться с Вашим Региональным Представителем для доработки платы

связался,сказали попробовать поставить резистор,номинал могут сказать только инжинеры которые щас не работают,может кто нибудь подскажет номинал резюка?

+1

В новых системах где устранили эту проблему , защита канала сирены сохранилась или нет?

Здравствуйте. Да. Защита от короткого замыкания и ограничение по току продолжает работать.

помог резистор,всё работает

какой номинал резистора ?

+1

a93v2w101026078 такая же проблема. решено установкой реле в разрыв серого провода

+1

В новых системах где устранили эту проблему , защита канала сирены сохранилась или нет?

Да. Защита от короткого замыкания и ограничение по току продолжает работать.

А можно сообщить  - с какого серийного номера внесено изменение, чтобы хотя бы понимать - надо что-то дорабатывать в подключениях или уже  не требуется?

Здравствуйте.

Информация о номерах пока не предоставляется. Судя по количеству поступающих обращений, в продаже уже почти не осталось блоков, на которых требуется доработка.

+2

Проблема решается так, находим 772 транзистор на его входе стоит 821 резак, коротим резак ну или ставим нулевичок, кому как нравится, проверено.

да уж, постоянные косяки, то с прошивками, теперь с железом, спасибо не даёте расслабляться, мозги с вами кипят и никогда не атрофируются)))))

Здравствуйте. Не рекомендую самостоятельно вносить аппаратные изменения в блок системы. Это может повлиять на гарантийное обслуживание. 

+1

Ну да Вы рекомендуете поставить диод или обратиться к дилеру)))))))))) Смех, если бы я ждал Ваших дилеров и решений, когда Вы там раздуплитесь, недовольные клиенты уже бежали бы в другую сторону.


Спасибо за сообщение.

если бы я ждал Ваших дилеров и решений,

Вы обращались к Региональному Представителю для консультации по вопросу сирены на А93v2? Вам сообщили что решения нет?

-1

Спасибо за очень быструю техподдержку, которая оперативно удаляет комментарии. А по факту поставь диоды или верни. Куда и как. Перехожу на Пандору!  Техподдержка г...вно. Вы сами не можете решить проблему, а пользователи которые критикуют или предлагают решение проблемы удаляете и ставити минус в рейтинг. Теперь понятно за что Вы получаете свои деньги!

Здравствуйте.

Согласно Правилам форума, все Ваши комментарии выделены в отдельную тему: https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/83823-poka-starlajn-inzheneryi-molchat-i-ne-mogut-podklyuchit-dva-provoda


Если у Вас остались вопросы, на которые Вы не получили ответа, то прошу использовать свою тему для решения.

Также прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где Вы работаете. Это позволит указать Вам адрес ближайшего к Вам Сервисного Центра и передать Вам контакты Регионального Представителя.