0
Fixed

Дистационный запуск Webаsto на Volvo XC60 2012

Здравствуйте,

был установлен комплекс AS96 на Volvo XC60 2012 г.в. (2013 м.г.) (код модели 5344). При дистанционном запуске предпускового подогревателя Webasto приходит смс о запуске и тут же смс об остановке подогревателя. По факту подогреватель включается и работает (видно по растущей температуре двигателя) и путем непосредственного наблюдения авто на месте. После такого запуска подогревателя дистанционный запуск двигателя и автозапуск по условию (например, по времени или температуре) не срабатывает также (без предварительного запуска Webasto дист. запуск двигателя срабатывал без ошибок).

Установщик снимал логи 16 января и отправлял вам на анализ. По его словам была подтверждена проблема в прошивке CAN-модуля и ожидается выход прошивки с исправлением. Вопрос, когда ее можно ожидать? Прошел уже месяц. Считаю что проблема серьезная, т.к. подогреватель работает (хотя в приложении этого не видно) и может в итоге высадить батарею, если вовремя не завести авто с ключа (отключить его дистанционно нельзя, а дист. запуск двигателя тоже глючит).

Второй момент менее насущный, но все же неудобный (+ лишний расход баланса sim-карты) - оповещение о запуске/остановке Webasto по смс. Было бы практичней получать PUSH-уведомления в приложении с отображением в истории событий с автомобилем.

Добрый вечер.

Оба ваших вопроса находятся в работе отдела исследований и разработок.

Точные сроки решения пока отсутствуют.

Я так понимаю, что конкретизировать сроки поможет только подача официальной претензии в рамках гарантированного обслуживания?

Добрый вечер.

Информация по решению ситуации была передана вашему установщику.

Commenting disabled