0
Исправлен

Дистационный запуск Webаsto на Volvo XC60 2012

Dismas 6 лет назад обновлен Анастасия Шолудько (Модератор форума) 4 года назад 4

Здравствуйте,

был установлен комплекс AS96 на Volvo XC60 2012 г.в. (2013 м.г.) (код модели 5344). При дистанционном запуске предпускового подогревателя Webasto приходит смс о запуске и тут же смс об остановке подогревателя. По факту подогреватель включается и работает (видно по растущей температуре двигателя) и путем непосредственного наблюдения авто на месте. После такого запуска подогревателя дистанционный запуск двигателя и автозапуск по условию (например, по времени или температуре) не срабатывает также (без предварительного запуска Webasto дист. запуск двигателя срабатывал без ошибок).

Установщик снимал логи 16 января и отправлял вам на анализ. По его словам была подтверждена проблема в прошивке CAN-модуля и ожидается выход прошивки с исправлением. Вопрос, когда ее можно ожидать? Прошел уже месяц. Считаю что проблема серьезная, т.к. подогреватель работает (хотя в приложении этого не видно) и может в итоге высадить батарею, если вовремя не завести авто с ключа (отключить его дистанционно нельзя, а дист. запуск двигателя тоже глючит).

Второй момент менее насущный, но все же неудобный (+ лишний расход баланса sim-карты) - оповещение о запуске/остановке Webasto по смс. Было бы практичней получать PUSH-уведомления в приложении с отображением в истории событий с автомобилем.

Добрый вечер.

Оба ваших вопроса находятся в работе отдела исследований и разработок.

Точные сроки решения пока отсутствуют.

Я так понимаю, что конкретизировать сроки поможет только подача официальной претензии в рамках гарантированного обслуживания?

Добрый вечер.

Информация по решению ситуации была передана вашему установщику.

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho