0

Не подключается gprs по команде 00551

Дмитрий Г. 4 years ago updated 4 years ago 11

Добрый день!
Уже пару дней как в приложение на телефоне не всегда приходят уведомления. Решил переподключить gprs, отправил команды 00550, 00990 и 00551, на последнюю приходит ответ "команда не выполнена". Симка комплектная Мегафон. До этой недели все работало отлично.

Здравствуйте. Прошу перегнать автомобиль на другое место и снова отправить смс

00551

Какой ответ приходит от системы?

примерно в 12:30 удалось включить gprs командой 00551. Половину дня был в сети, сейчас приехал домой, поставил машину в гаражууведомления нет. Полез смотреть, опять не онлайн, перезагрузил модуль "СтарЛайн приветствует вас...gsm 19(-)". Так понимаю gprs опять нет. Машина стоит в таком месте где проблем с сетью не было на протяжении года как пользуюсь сигналкой

команда 00551 сейчас не проходит команда не выполнена gsm 18(-1)

Спасибо за ответ. 

Верно. Указанный ответ означает отсутствие связи 2G GPRS.

Используется сим карта из комплекта сигнализации?

да, симка комплектная Мегафон

Если принять во вниманите слова Дмитрия Тонояна

Указанный ответ означает отсутствие связи 2G GPRS.

и задуматься о Ваших словах, ДмитрийГ:

поставил машину в гаражууведомления нет. 

то возникает вопрос - а что за гараж? ПОДЗЕМНЫЙ?  Или Металлический? или Железобетонный многоуровневый? 

Ибо GSM-сигнал может вполне теряться в таких местах... Особенно - если еще и при монтаже главного блока, в котором GSM-антенна располжена - допущены ошибки и блок размещен так, что сигнал GSM ослабевает и теряется еще и в недрах машины... Подробнее про ТРЕБОВАНИЯ к размещению сигнализации с GSM можно почитать ЗДЕСЬ.

Самое правильное - посетить установщиков сигнализаций ВЖИВУЮ, чтобы они проверили - как и где размещен главный блок сигнализации и насколько это размещение соответствует требованиям. Возможно - перенос главного блока (возможно потребуется ПОЛНЫЙ ПЕРЕМНТАЖ, если длины проводов не хватит для перемещения блока) значительно улучшит ситуацию со связью...

Гараж кирпичный, стена в один кирпич, перекрытие металлочерепица по дереву. Я бы с вами согласился, если бы эта проблема была постоянной, а не разовой. До этого год все отработало в тех же условиях, таких глюков не было

установщики от меня в 200км, иработают только по будням. Сейчас опять перезагрузил блок по дороге на работу, gprs появился на минуту и снова пропал. 

приехал на работу связь есть, чертов Мегафон.

Здравствуйте. Похоже что у определенных местах пропадает сигнал интернета на сим карте. Чаще всего для решения нужно либо переместить блок сигнализации в автомобиле, либо заменить сим карту на другого оператора.

Для этого нужно посетить установщиков.

Спасибо, на выходных попробую переместить блок. По проводам вроде должно хватить. Может быть у кого-то есть возможность отправить комплектную симку МТС почтой, я просто физически не попадаю к установщика во время их работы((( Конечно не безвозмездно.