0

Какие документы должны выдавать установщики сигнализации и дополнительного оборудования STARLINE

Какие документы должны выдавать установщики сигнализации и дополнительного оборудования STARLINE?

Должны ли выдавать пользователю схему установки Реле R4 управления замком капота и блокировки двигателя? То есть где конкретно, на какой эл. цепи, на моем автомобиле стоит это реле.

Здравствуйте. Вы спрашивали мастера о месте установки реле и его описании? 

Укажите, пожалуйста, точнее адрес установочного центра, где Вам проводили монтаж системы.

Фирменный центр StarLine (ИП Седов А.Б.)г. Волгоград, ул.Рокоссовского, 6Бтел. +7(8442)98-90-95

Когда я принимал автомобиль после установки сигнализации и доп оборудования. Менеджер Евгений (фамилию не назвал) из документов выдал мне только: 1)заказ-наряд. 2)акт (установки) и 3)чек оплаты, и сказал что все остальное выдаст мастер Александр (фамилию не назвал). Александр, сказал что устанавливал не он, реле "наверное" !!! где-то в блоке предохранителей. Показать мне его не смог. Сейчас пытаюсь разобраться в ситуации, что-бы при необходимости грамотно предъявить претензию. А вообще у меня сложилось плохое мнение о данной конторе, лично я никому не посоветую туда обращаться. Удивительно как они смогли стать Фирменным центром при таком отношении к работе.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Свяжусь с установщиками и уточню информацию.

Спасибо за ожидание. Вы можете приехать по месту установки системы. Вам предоставят всю необходимую информацию в полном объеме.

Хотелось бы уточнить ещё такой момент: Если установлена сигнализация STARLINE А63. Реле Р4 только управляет замком капота, или еще осуществляет блокировку двигателя за счет прерывания одной из цепей ??? Установщики сказали что в случае А63 только управляет замком капота.

Здравствуйте. Все зависит от выполненных подключений. R4 умеет управлять замком капота и умеет выполнять блокировку.

Хотелось бы все таки точно знать, если установлена сигнализация STARLINE А63, Реле R4, замок капота: R4 можетуправлять замком капота  и выполнять блокировку двигателя, или  только управлять замком капота? Установщики сказали что в случае А63 только может управлять замком капота, а выполнять блокировку не может, так как эта функция доступна лишь в А93 (где есть автозапуск двигателя).

Здравствуйте. Вы посещали установщиков после обращения на форум?

Да. Вчера 22.20.2019. Небольшое уточнение по последнему вопросу : У меня в Дастере штатный автозапуск. Поэтому я и не стал ставить А93. а поставил А63. Жду ответа на мой последний вопрос.

Здравствуйте. Спасибо за уточнение.

Как я и писал выше, реле R4 может реализовать также и блокировку мотора. На автомобилях Renault с функцией штатного дистанционного запуска блокировка от R4 будет блокировать мотор. То есть в Вашем случае R4 будет мешать штатному автозапуску.

Работы по внесению изменений в ПО ведутся, но точные сроки окончания на сегодня неизвестны.

Большое Спасибо за ответ. Но у меня сразу  возник новый вопрос по этой же теме. Когда произойдут изменения в ПО  - я смогу его обновить, и после этого сделать блокировку  с помощью R4, о которой спрашивал ранее?

Спасибо за вопрос. Да. После внесения изменений в ПО можно будет использовать блокировку от R4.

Спасибо. Больше пока вопросов нет

После установки STARLINE А63 не работает штатный автозапуск в Рено Дастер. Перед утановкой неоднократно спрашивал установщиков будет ли работать с А63 - отвечали будет. Однако не работает. Завтра буду опять звонить - разбираться.

Уточнение не автозапуск, а дистанционный запуск двигателя (как в инструкции)

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу держать меня в курсе.