0
Answered

Модуль приемопередатчика

Vadim007 9 years ago updated by Оксана Сапожникова 9 years ago 3
Добрый день. Летом стал регулярно отваливаться модуль приемопередатчика (дилер приклеивал на скотч в верхней части по центру лобового стекла). Зачищал, обезжиривал, приклеивал на хороший скотч - все равно отваливается через несколько недель, думаю, что от жары. Вопрос: можно ли самостоятельно переклеить модуль приемопередатчика, например, к левой стороне лобового стекла по центру? Имеет ли значение, в каком направлении будет направлена антенна (сейчас она получается направлена в левую сторону, а будет вверх)? Нужно ли делать какие-то настройки или можно просто безболезненно переклеить? И куда еще можно переклеить этот модуль, я у других автолюбителей очень редко встречаю такую антенну на лобовом стекле?
Добрый день. Переклеить антенну можно самостоятельно. Рекомендации по размещению модуля приемопердатчика приведены в инструкции по установке:

В какое направление развернута антенна значение не имеет, важно её расположение относительно элементов, влияющих на её работу. Использование качественных крепежных материалов обеспечивает надежную фиксацию модуля.

Спасибо.