0
Отвечен

Модуль приемопередатчика

Vadim007 9 лет назад обновлен Оксана Сапожникова 9 лет назад 3
Добрый день. Летом стал регулярно отваливаться модуль приемопередатчика (дилер приклеивал на скотч в верхней части по центру лобового стекла). Зачищал, обезжиривал, приклеивал на хороший скотч - все равно отваливается через несколько недель, думаю, что от жары. Вопрос: можно ли самостоятельно переклеить модуль приемопередатчика, например, к левой стороне лобового стекла по центру? Имеет ли значение, в каком направлении будет направлена антенна (сейчас она получается направлена в левую сторону, а будет вверх)? Нужно ли делать какие-то настройки или можно просто безболезненно переклеить? И куда еще можно переклеить этот модуль, я у других автолюбителей очень редко встречаю такую антенну на лобовом стекле?
Добрый день. Переклеить антенну можно самостоятельно. Рекомендации по размещению модуля приемопердатчика приведены в инструкции по установке:

В какое направление развернута антенна значение не имеет, важно её расположение относительно элементов, влияющих на её работу. Использование качественных крепежных материалов обеспечивает надежную фиксацию модуля.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho