0

Помоги определить в какой цепи сидит сопля которая дает утечку тока

Нуреке 6 years ago updated 6 years ago 11

Здравствуйте!

У меня вот такая проблема, здесь в Казахстане не могут определить утечку тока, что и где только не смотрели и не проверяли. Полмашины разобрали, отсоединили все что только могли, все фишки под рулем, в районе магнитолы, под бардачком. Ну везде что можно только. 
В кратце, у меня LC200, V6, 4.0, 2013 года рейсталинговая версия, Араб с пуш-стартом. 
Большая утечка тока - 0.22мА за несколько дней (2-3) аккумулятор садится почти в ноль.
ставил Сигнализацию starline А91 с дистанционным автозаводом. Когда утечка началась мне реально неизвестно. Потому что раньше ездил на машине каждый день и видимо не замечал проблемы, пока не стал ездить более реже, раз в неделю, в связи с командировками по работе. Грешил на аккумулятор, но дистрибьюторы Varta указали мне что это из за большой утечки тока. Генератор работает исправно и выдает 13,8 V. 
Пришлось заехать к установщикам сигнализации Starline, они по одному предохранителю стали снимать, чтобы проверить где сидит утечка и что именно не уходит в спящий режим. После снятия 5А предохранителя под названием АМ2, утечка упала до 0,03мА, но также полностью машина обесточилась. Много чего сидит на предохранителе AM2. Полмашины.
После чего начали снимать релюшки. 
При снятии фиолетового цвета реле Dome Cut, утечка упала до 0.08-0.09мА. 

Но парадокс в том, что оно (реле) почему то постоянно замкнуто. При установки на место начинает щелкать. 
Решил начать с сигналки. Отключили все фишки от блока сигнализации Starline А91, Маяк М17 (GPS), отключили магнитолу с touch дисплеем, оптитроновую панель,отсоединили световые пороги, убрали дополнительный ключ, который до этого оставляли в машине для дистанционного запуска. Ничего все это не помогает. Утечка осталась. Проходит только если снимаешь 5А предохранитель (АМ2) или вынимаешь реле Dome cut. Компьютерная тойотовская диагностика показывает что все блоки засыпают, т.е. Везде показывает OFF,
Но ставя на охрану при помощи родной тойтовкой штатной сингализации и при ожидании 5-10 минут самое нижнее значение потребления тока 0,22мА!!!


ВОТ ОТВЕТ ОТ ФОРУЧАН Land cruiser.ru


Здравствуйте,


На предохранителе АМ2 висит только бодик, если его обесточить, то конечно вырубается полмашины, это нормально. Трогать его не нужно.
Реле Dome Cut питается через пред Dome1, если его вытащить, то реле обесточится. На этом реле сидит только салонный свет (двери, потолок и т.д.).
Если сигналка подключена не по кану, то проверяйте цепь на которой сидит информации об открытии дверей, сопля вероятно там.


Вышлите пож-та элетрическую схему, а именно конкретное место (ткуть носом как говорится), т.е. провода где искать проблему, а именно цепь на которой сидит информация об открывании дверей. 


Спасибо заранее, за Ваше время и помощь!

Если сигналка подключена не по кану, то проверяйте цепь на которой сидит информации об открытии дверей, сопля вероятно там.

Вышлите пож-та элетрическую схему, а именно конкретное место (ткуть носом как говорится), т.е. провода где искать проблему, а именно цепь на которой сидит информация об открывании дверей. 

Схему чего  нужно?

1. Отключить А91 для проверки утечки.

2. как давно стоит А91  и главное ПОЧЕМУ на таком авто А91???? 

1. Блок A91 отключали со всех фишек, но утечка не ушла.

2. Стоит с 2013 года как только купил машину.

Схема нужна чтобы можно было по проводу старлайна куда врезали индикацию открытых дверей и багажника, чтобы отключить этот провод в месте врезки. 

Можете выслать и помочь с ответом?

Спасибо заранее! 

1. Блок A91 отключали со всех фишек, но утечка не ушла.

Так проблема то может быть не там , а "установщики" могли бы по проводу точки отследить.... 

А по какому проводу? Нужна поэтому схема

+1

В Казахстане с автоэлектриками и установщиками, судя по форуму, вообще катастрофа какая-то.

В идеале да - заменить сигналку на хотя бы A93 2CAN и нормально настроить слейв, комфорт и бесключевой запуск и будет хорошо. A91 на кукурузнике - это моветон, конечно.

По имеющейся беде - лезьте на JB блок и смотрите там подключения. Там как минимум концевики диодами собраны на фронтальных фишках и на водительский имитация открытия водительской повешена. Вот где-то там собака и порылась, вероятно. Дальше без вскрытия не навангую, но проблема плёвая, на пол-часа делов.

PS: А багажник открытым она не видит, случайно?

PPS: Вообще-то 5-10 минут это мало для засыпания этой машины. Полный сон где-то через 30 минут наступает.

+1

У нас на такую машину еще и tomohawk-9010 могут привезти. А потом удивляться, почему установщик отказывается её устанавливать.

читайте внимательный! Сигнализацию А91 установили в 2013 году. На тот момент эта была одна из последних версий старлайна. 

Нуреке 1 час назад

читайте внимательный! 

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Так проблема то может быть не там , а "установщики" могли бы по проводу точки отследить.... 

Смените установщиков.... 

ну и сигнализацию .

Уважаемый старлайн, добрый день!

После многомесячных мучений и ремонтов на различных центрав в Алматы, мне смогли решить эту выше проблему ребята из Фирменного Центра Старлайн по ул. Тлендиева 248. Персонал центра очень высококвалифицированный, причину и решение этой утечки нашли в течении 1,5 часов с учетом времени засыпания кана 25-30 минут. Особую благодарность хотел бы выразить Главному инженеру - Александру. 

Огромное спасибо за исправление корявого монтажа сторонних огранизаций СТО.

Рекумендую всем обращаться в данный центр если кто то в городе не может решить проблему по электрики и сигнализации!

С уважением, Нуреке 

Добрый день.

Спасибо за информацию.

Также хотел сообщить, что эту старую сигнализацию модели А91 под корень снесли, соединили все штатные заводские провода. Пуш-старт кнопку отремонтировали. Утечка 0,03 😁😊😊😊

Довольный как ребенок, давно так не радовался, потому, что дико страдал от того, что никто не мог решить данную проблему. И вот сегодня наконец то это свершилось! 

В марте собираюсь установить сигнализацию 6 поколения в данном Профессиональном Центре на Тлендиева! (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить ребят)

Спасибо и благодарю за помощь!