0

Nissan xtrail мягкая посадка

Роман Сахаров 5 years ago updated by Rafik 2 years ago 22

Машина была ключевая. 

Обход по ikey. 

Sf-5-2, sf-17-1, но при запуске все равно ставится на охрану и при открытии глохнет. Из за чего так происходит? 

Добрый день, коллега.

Машина была ключевая.

Обход по ikey.

Sf-5-2, sf-17-1, но при запуске все равно ставится на охрану и при открытии глохнет. Из за чего так происходит?

Как-то попадался мне странный блок А93 , причем  на железе и с прошивкой, в которой  вообще нет пункта SF17 (!!!), но который ГЛУШИЛ мотор ключной праворульной машины без иммобилайзера ПРИ СНЯТИИ С ОХРАНЫ, что я с ним ни делал (сбрасывал/перезаливал/перепроверял подключения)... Помогла только замена на другой блок... Похоже какая-то БАГа в недрах микроконтроллера... Если  Ваш блок еще на гарантии - рекомендую сдать в сервис-центр с подробным описанием проблемы.

Приветствую! Тоже вариант! Либо, как мне кажется, это алгоритм обхода штатного иммо так отрабатывает, жаль не было времени на эксперименты

Либо, как мне кажется, это алгоритм обхода штатного иммо так отрабатывает,

Маловероятно. Я делал не самого последнего X-Trail  c бесключевым обходом  и даже  IntelKey - отрезал IGN  после удачного пуска на блоке сертификации и он позволял повернуть барашек - мягкая посадка была даже на нем. А уж если машина с обычным замком и ключом - вообще никаких проблем не должно быть для мягкой посадки...

жаль не было времени на эксперименты

Да это зачастую так и есть (нехватка времени на эксперименты), ибо планируешь время-то, не ожидая подвохов...

Кашкай j11 ключ, запуск А93, обход copyKey - тоже глушился независимо от настроек при снятии с охраны. Аварийка, замки по can. 

Неужели StarLine "плюёт" в CAN шину код глушения мотора?   Или свои провода "откидывает" от замка? Жалко, что пока не предвидится подобного автомобиля в работу. Если не забуду, когда заедет в работу - отпишусь - что и как получилось у меня...

у мея мягкая посадка работает.

Старлайн код глушения не "плюёт" по CAN и не "откидывает" провода от замка (и подключается не к замку, а к BCM при бесключевом). Скорее всего особенность обхода иммо по CAN. Если делать замки и аварийку аналогом, таких проблем не замечал. На том ниссане проверять времени не было.

и не "откидывает" провода от замка (и подключается не к замку, а к BCM при бесключевом).

Да, прошу прощения - имел в виду  провода запуска...

Если делать замки и аварийку аналогом, таких проблем не замечал.

Хм. интересно. А  как управление Цз и миганиями может быть связано с глушением мотора? Мистика какая-то. Если замаячит такой автомобиль, специально попрошу  его у владельца  на пару дней для экспериментов.

у меня ц.з. и аварийка по кану, но вовремя а.з. и д.з. приходится охрану снимать со старлайна а ц.з. открывать со шатного брелка. поэтому надо ц.з. цеплять по аналогу и дажэ идикатор имо. тухнет. Руки недоходят доделать.

В пятницу делел X-trail 2010 keyless дизель автомат бесключевым запуском S96. Вот что наблюдал

Если при обходе по цифре в can шине пролетает команда снять штатку с охраны, то обход не происходит с первой попытки (стартером крутит, не заводит). Со второй заводит. Если штатку перед запуском не снимать с охраны, то заводит с первого раза, но штатка начинает мограть аварийкой. Лишние моргания на автозапуске были не нужны.

Сделал так:

Ставим в охрану сенсором на ручке, активировав штатку и старлайн по слейву. Посылаем команду на запуск, S96 включает процедуру запуска, моргает аналогом, включае обход, включает зажигание, снимает штатку с охраны и открывает замки (по can) и тут же закрывает замки аналогом, ждет 7 секунд, крутит стартером, заводит с первой попытки. 7-ми секундная задержка помогает завести мотор с первой попытки при других can командах. Время задержки подбиралось опытным путём.

Если всё выше написаное подитожить, то: на некоторых ниссанах при бесключевом обходе любая can команда сбивает обход (или глушит уже заведеный, т.к. ниссанам требуется обход все время работы запуска). НЕ НА ВСЕХ НИССАНАХ НО БЫВАЕТ.

Чип с ключа при этом остался в автомобиле или обход был по can?

По кан конечно. 

-1

правильно ли я понял вас

. Ставим машина в охрану  штатным ключом ( сенсором). 
.Заводим машину дистанционно .

.И нажимаем к примеру на Поставить в охрану ( не снимать) брелком Старлайн, то тогда Машина заглохнет и собьётся обучение обхода иммобилайзера. 

+1

Если всё выше написаное подитожить, то: на некоторых ниссанах при бесключевом обходе любая can команда сбивает обход (или глушит уже заведеный, т.к. ниссанам требуется обход все время работы запуска). НЕ НА ВСЕХ НИССАНАХ НО БЫВАЕТ.

Коллега, спасибо за проведенные эксперименты,  сделанные наблюдения и выводы. Наверняка пригодится многим.

nissan x-trail t32 кнопка кан глушит мотор даже при отключении обхода по кан. мягкую посадку осуществил откатом прошивки 5.2.2

Здравствуйте. На автомобилях Nissan и Infiniti с запуском кнопкой при бесключевом обходе мягкая посадка недоступна.

Ключ в обходчике но так как была сделана процедура Copy Key мотор глох, не зависимо отключен статус обход по кану или нет. 


Клиенту нужна была мягкая посадка. 

Здравствуйте. При использовании обходчика с ключом достаточно выключить в настройках CAN обход штатного иммобилайзера.

Оказалось не достаточно. Проверено. Уже обсудили в тех поддержке после того как разобрался) 

Сбивает обход?! Как понимать эту фразу? Слетает ключ прописанный в Кан модуль?

Ситуация такая .:

Кашкай 2019. А93 Кан v2 . Start stop. Клиент. 2 дня ездит , пользуешься автозапуском и на третий день перестаёт работать. Приезжает , проверяем подключение, все аналогично картам монтажа. Опять проходим процедуру обучения ключа. 2 дня работает. На третий болт. То есть после первого отказа мы по новой переобучили/ получается ключ слетел. До момента обучения вызванивал на блоке сигнализации подачу импульсов на запуск, все есть, включая стартер. А по факту включается зажигание но стартер не крутит и кажись насос тоже. 
Реально может ключ слететь? 
ps: после включение автозапуска клиент глушит машину педалью тормоза а не по  снятию с охраны 

Возможно по питанию проблемы. Клеммы аккума, массы тд.и т.п

Здравствуйте. Напоминаю  Правила форума и прошу создавать отдельные темы для обсуждения вопросов отдельных пользователей.