0

Что произойдет при потери связи во время обновления по воздуху

Что-то последние два дня сигналка S96 часто не в сети, при том, что машина уже несколько дней стоит на одном и том же месте. В поддержке по телефону посоветовали обновить прошивку СМС-командами ПЕРЕПРОШИВКА и СБРОС. Вопрос, что произойдет, если связь прервется во время скачивания прошивки или тем более во время обновления? Не придется ли ехать (или даже на эвакуаторе везти машину) в сервис?

Если что, ответ на команду GPRS?:

Качество GSM-сигнала: удовл. (12)
Настройки GPRS
GPRS вкл.
GPRS в роуминге откл.
APN: internet.mts.ru
Логин: mts
Пароль: mts
Сервер мониторинга: gategen6.starline.ru 9876
Сервер регистрации: gategen6.starline.ru 1234
GPRS поддерживается в соте
GPRS есть
Связь с сервером: нет (12:57 29.04.2020)

Вопрос, что произойдет, если связь прервется во время скачивания прошивки или тем более во время обновления? Не придется ли ехать (или даже на эвакуаторе везти машину) в сервис?

С высокой степенью вероятност именно это и придется делать... Поэтому если и затевать обновление по воздуху САМОСТОЯТЕЛЬНО, то предварительно убедившись в наличии хорошего  GSM - сигнала - хотя бы не ниже 20 ( у Вас при проверке было всего 12) , а в идеале - если будет близко к 30. Ищите такое место стоянки автомобиля. 

И еще - если у Вас всё время плохой сигнал GSM, то это повод посетить установщиков с просьбой ПЕРЕРАЗМЕСТИТЬ главный блок сигнализации так, чтобы он НЕ ЭКРАНИРОВАЛСЯ железом в недрах автомобиля и улучшилось прохождение радиоволн к нему и от него. И скорее всего это поможет решить проблему безо всяких перепрошивок...


Подробнее про ошибки размещения и их последствия  можно почитать ЗДЕСЬ

https://support.starline.ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik

По ссылке система ЧЕТВЕРТОГО поколения (то есть попроще, чем у Вас), а  при  монтаже систем ШЕСТОГО поколения требования еще жестче. И малейшая ошибка установщика неизбежно скажется на качетсве работы всей системы в целом...

Здравствуйте.

При потере связи будет прервана загрузка ПО.

Система сначала полностью скачивает в себя ПО, а уже потом его применяет. Пока ПО не будет полностью скачено, процесс обновления не начнется. Во время самого обновления ПО наличие связи с сервером не нужно. Обновление происходит локально.


Качество GSM-сигнала: удовл. (12)

У Вас на сим карте низкий уровень сигнала. Нормальное значение от 20 и выше. С таким уровнем наиболее вероятно не будет стабильного 2G GPRS соединения.