0

Настройка автозапуска по таблице

yarsenik 3 years ago updated 3 years ago 4

Здравствуйте! Поставил неделю назад А93. Испытывал автозапуск по температуре. Удивился, что двигатель заглох не достигнув 50 градусов. На брелке при автозапуске была надпись г10. То есть обычный 10-минутный интервал. 

Смотрел таблицы настроек. Скорее всего, у меня в функции 2 стоит вариант 1, а в функции 4 тоже вариант 1. То есть Ф4 отключена. Вопрос. Если я включу Ф4-2, а Ф2-2или3, по какому алгоритму будет заглушен двигатель, по времени или по прогреву? И остальные автозапуски(по расписанию и периодический) будут ли работать так же?

Сорри, если сумбурно.

Здравствуйте.

Судя по описанию у Вас в настройках установлена работа двигателя 10 минут. 

Настройка глушения по достижению 50 градусов относится к досрочному прерыванию.

То есть двигатель заглохнет через 10 минут, или раньше если нагреется до 50 градусов.

Это правило распространяется на все варианты автоматических и дистанционных запусков.

То есть в настройках мне нужно ставить Ф2-2 или Ф2-3, а Ф4-2(или любое, кроме 1?) Тогда, как я понимаю, по достижении 50 гр. двигатель заглохнет в любом случае, даже при запуске с брелка?

Тогда, как я понимаю, по достижении 50 гр. двигатель заглохнет в любом случае, даже при запуске с брелка?

Да.

При исправном термостате мотор за 10 минут вполне в состоянии нагреться до 50 градусов. При  условии, что моторный отсек утеплен, а на улице не минус 40, а всё-таки минус 25-30... Ну и если датчик сигнализации  - на металле мотора, а не на  резиновом патрубке или того хуже - на  жгуте проводки или  крыле... Видел я и просто болтающиеся в воздухе датчики...


При неисправном термостате или ошибках размещения датчика он (датчик) вполне может и не нагреться до +50 (ведь сигнализация отключит запуск по ЕГО температуре, вообще-то)... Даже если включить SF-2-4

Ну, датчик мне после установщиков пришлось самому переставлять с патрубка радиатора большой петли на корпус термостата, благо там есть два места под М6. Разница с родным датчиком температуры двигателя +/- 5-10 градусов. Пока поставил sf2-2, будем посмотреть. Погода пока не холодная, до -6-8.