0

При отрицательных температурах не работает автозапуск, также запираются двери по прошествии 30 секунд

Геннадий Матвейков 5 years ago updated by Старик 5 years ago 12

Собственно в названии темы все есть. Сигнализацию поставил относительно недавно. Вот, периодически мучаюсь. Автозапуск в холод не работает, на брелке надпись ОСТ, даже не крутит двигатель. С ключа заводится с пол пинка.

После, когда уже сидишь в запущенной машине - сигнализация не видит открытия ни одной из дверей, через пол минуты закрывает их автоматически.

https://yadi.sk/i/mv3A9c5mNo0ztQ Видео безобразия, на улице не очень то и холодно, дело было 11 марта в Санкт-Петербурге.

на видео полное безобразие = музыка орёт - температура -55 %  и кто то жмёт кнопку 3 = зачем ?

Отвечайте, пожалуйста, по существу. На улице - 5.5°C, нажималась кнопка 2, автомобиль снимался с охраны, далее открывалась дверь. Музыка играла, да, только какое это отношение имеет к проблеме? 

Отвечайте, пожалуйста, по существу

снимайте так = сняли с охраны - открыли дверь - нажали кнопку 3 ( экран брелока в кадре ) - сели в машину - и тд и тп . и напишите адрес : Где установлено оборудование:
Фирменный установочный центр StarLine

Устанавливал в Хоттабыч Авто: Планерная улица, дом 15д. Видео в таком формате могу записать легко, проблема в том, что -5 и ниже будет уже вряд ли. Забыл написать, что после 8-10 минут автомобиль, похоже, отогревается и двери больше не запирает, до следующего пуска утром в холодную погоду.

так вернитесь к Хоттабыч Авто ( https://store.starline.ru/centers/ ) покажите видео и спросите

Эти люди работают по вашей лицезнии. Это сайт саппорта старлайн, вполне логично, что я хочу разобраться с вопросом тут, прежде чем куда-то ехать. Ваш ответ из разряда интернет-мемов про сбербанк: "Где карту открывали туда и идите"

ООО «АБЦ Проффи»

г. Санкт Петербург, ул. Планерная, 15Б

тел. +7 (812) 716-81-31, +7 (812) 716-65-68

где https://store.starline.ru/centers/ Ваш Хоттабыч Авто

 Это сайт саппорта старлайн

Да. Но это не отменяет образщения по месту установки. Или надо по интернету вылечить?

Геннадий Матвейков 1 час назадЭти люди работают по вашей лицезнии.

Тем более ,укажите ИМ на это.

+1

Да, вы не поверите, во многих сферах деятельности бывает и так, что все можно вылечить и "по интернету". Может это настолько плёвая проблема, что решается за минуту. Двумя нажатиями белка, к примеру. 

Возможно вылечить увидев причину.... пока кроме музыки ничего не понятно

+1

Ощущение что кан на холоде отваливается

+3

Геннадий Матвейков, здравствуйте.

У Вас, судя по всему сигнализация реально не видит факта открытия/закрытия двери. Проверить просто - при заведенном моторе распахните дверь (проверьте все по очереди)  - светодиод сигнализации должен начать мигать и мигать  не менее 5 сек (это проще и информативнее, чем жать кн.3 на брелоке).  Если тут же закрыть дверь (пока не истекли эти секунды) - мигать должен перестать. Если у Вас НЕ ТАК (при распахивании двери  в то момент, когда двигатель заведен/включено зажигание) светодиод не мигает - СИГНАЛИЗАЦИЯ не видит факта открытия двери. По этой причине она сама запирает двери  - когда Вы этого не ждете и по этой же причине у Вас нет АВТОЗАПУСКА, так как при покидании авто она должна увидеть, что Вы вышли из машины в рамках ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ (читаем "подготовка к запускам машины с МКПП" в инструкции).

Почему не видит? Ответ на это вопрос можно будет дать , только проверив подключения и настройки сигнализации. 

Тут вариантов не так много:

или действительно

кан на холоде отваливается (при перепадах температуры перестает работать CAN-адаптер сигнализации из-за плохих, не поджатых контактах в его разъеме - НЕДОРАБОТКА установщика)

или... есть другие причины.

Но без разборки авто и проверки - что-куда-как - проблему не решить.

Самое разумное - предъявлять претензии по МЕСТУ УСТАНОВКИ в рамках гарантии на установку БЕСПЛАТНО. Потому что по интернету это не вылечить.

Вы, разумеется, можете обратиться  к другим установщикам, но уже на платной основе  - никто не обязан "подтирать сопли" за кем-то другим  бесплатно...

И коллеги правы - Ваше видео не особо информативно...

Если есть желание - то  снимите новое видео для Нас, на котором  МАГНИТОЛА  в машине будет ВЫКЛЮЧЕНА, в кадре будет не только брелок, но и  следующие Ваши манипуляции:

1)  мотор завели - показали приборную доску и держим в кадре - что тахометр  не на нуле - обороты есть- мотор работает

2)  распахнули дверь - ( на  приборной доске  в кадре  видим картинку с распахнутой дверкой  - МАШИНА распахивание двери ВИДИТ)

3) перевели камеру на светодиод сигнализации - показали нам - мигает он или нет

Но думаю, что я прав... - сигнализация НЕ ВИДИТ факта открытия/закрытия двери... И когда не видит - у Вас проблемы. Надо ЛЕЧИТЬ...