0

Требование к фиксации модуля GPS.

Ранее в инструкции по установке S96 и GPS Master 6

https://help.starline.ru/e96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii-modul-master-6-gsm+gps#modulegsmgps-%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E


 не содержалось требования к фиксации модуля GPS, однако в новой инструкции по страховой телематике https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/45212-ne-rabotaet-otsenka-stilya-vozhdeniya:

Если указанные действия не запускают оценку стиля вождения, то нужно обратиться по месту установки сигнализации для проверки надежности фиксации Центрального блока системы и модуля GPS.

и

https://help.starline.ru/a96man/ru/instruktsiya-po-ustanovke/obshchie-trebovaniya-k-monatyou

добавилось

Антенна должна быть прочно прикреплена к неподвижным деталям или жгутам проводов и не должна крепиться к нагревающимся деталям. Расстояние между антенной GSM и ГЛОНАСС+GPS должно быть не менее 50см.
Для обеспечения защиты от обнаружения нелинейным локатором (специальным прибором, который позволяет обнаружить любую полупроводниковую аппаратуру даже в выключенном состоянии) рекомендуется располагать антенну рядом с заводскими блоками электроники, такими как контроллеры двигателя, блоки ксенонового света, усилители звука и т.п.

Обязаны ли установщики исправлять отсутствие фиксации за свой счет во время гарантии? 

Здравствуйте. Все условия гарантийного обслуживания нужно уточнить по месту установки системы.