0

Смс стали платными

В приложении МТС слежу за балансом и расходами, стало забирать по 5 рублей за смс которое даже не приходит на привязанный номер Мегафона, раньше приходили смс бесплатно, сейчас по 5 рублей на какие-то смс которые не приходят и в настройках маяка я выключил смс и мониторю через приложение, помогите пожалуйста в чем причина снятия денег. 

Image 39928

+1

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер сим карты со ссылкой на эту тему.

ответил в личные сообщения!) 

Здравствуйте. Запросили детализацию у оператора.

хорошо жду ответа) 

В тариф включено 15 смс сообщений в день. Все смс свыше пакета оплачиваются отдельно. В личном кабинете Вы можете перепроверить. Маяк часто отправляет по 4-5 сообщений за раз. Обратите внимание: длинные сообщения могут состоять из нескольких. Длинна одного сообщения ограничена оператором.

хорошо но списывались деньги за сообщения которые даже до меня не доходили, и маяк настроен так что не посылает мне сообщения без моих команд 

в дни когда списывалось по 5 рублей два сообщения , маяк мне не присылал ни бесплатного ни платного смс 

Спасибо за сообщение.

В какой день маяк не отправлял сообщений, а оператор списал за них деньги?

07.02.2021 - 2 якобы сообщения в 13:53 и 15:13

03.02.2021 - 1 якобы сообщение в 11:47 

01.02.2021 - 1 якобы сообщение в 15:27 

Здравствуйте.

Маяк не отправлял сообщения, или Вы их не получали?

это может быть вызванно тем что при пробуждении он отправляет данные на сервер и так как он мониторит по интернету в это время не работает сотовая связь, раз я не могут на него позвонить прослушать, возможно деньги забирает именно за те моменты когда я пытаюсь дозвониться на него, но почему тогда за смс берёт? 

+1

Здравствуйте. На сим карте безлимитный интернет. 

Связь с сервером никак не влияет на работу смс.

Входящая связь тоже полностью бесплатна.


В личные сообщения Вам отправил детализацию по сим карте в маяке. Прошу проверить какие смс отправлены на Ваш номер и не получены Вами. Рекомендую связаться с оператором Вашего телефона и уточнить почему смс не доходят до Вас.


я уже не знаю как описать ситуацию, ниже оставил скрин что берёт деньги за смс, если я отправляю команду на маяк он мне пришлет ответ бесплатным смс, и я не использую смс для информации о маяке я все смотрю через приложение, а вот иногда появляется вот это чудо по 5 рублей которое мне не приходит! Да и не хочу я чтобы мне платные отправлялись смски, думал вы сможете помочь! Оператор МТС отправил меня к вам так как симкарта корпоративная и нужно кодовое слово. И вот в отчете вчера тоже было платное смс в отчете показывает что смс ни каких не отправлялось не принималось только интернет и вот одно сообщение платное которое не приходило точно так же как и другие, почему оно платное? Ведь не было в сутки больше никакого, 1 единственное сообщение и платное и я не вижу его! 

вы же сами посмотрите что девятого февраля я вообще ни каких смс не отправлял маяку, он просыпался отправлял данные на сервер и ложился спать, и бац платное смс одно отправил -очень странно! 

+1

Здравствуйте. В детализации это сообщение отправляется на неверный номер Не +7. Не Россия.

Какой ответ приходит от маяка ан смс с текстом

PARAMS

оу, я так понимаю что я ошибся при вводе номера владельца? А почему тогда маяк мне на номер отвечает?) не подскажите как изменить номер владельца командой ?чтобы не через приложение опять все настраивать 

+1

Верно. Ошибка в номере владельца и смс на него платные.

смс настроено не мало судя по скриншоту.

Маяк Вам отвечает на запросы, потому что скорее всего Вы отправляете их начиная с 4 цифр пароля.

Отправьте на номер маяка смс с паролем и Вашим номером в формате с +7. Далее прошу проверить работу маяка и смс.

+1

исправил ошибки, вроде все хорошо теперь, Спасибо вам огромное!