0

Зависание GSM менее чем через сутки работы.

Vlad Kristya 7 years ago updated 7 years ago 6

Установлен модуль M32 в автомобиль Ниссан Алтима (Тиана). Автомобиль эксплуатируется на острове, в персидском заливе.Температуры дневные +42 С. Автомобиль нагревается до 60. Модули упрятаны в левое крыло. СИМ карта местного оператора. Второй раз, после перезапуска, в течении суток пропадает связь с модулем и он оказывается отключен от сети. Машина в этот момент находится на парковке. Первый раз отключилась ночью при температуре 40, второй раз утром  при температуре 41, хотя и нормально работала днем при 60 С. Перезапуск с отключением питания позволяет запустить вновь. Непонятно, это следствие неисправности блока или еще каких факторов.

Добрый вечер.

Основной причиной подобной ситуации является неудовлетворительный приём сотового оператора в месте использования системы.

Дополнительно рекомендую обновить систему до актуальной версии ПО. Для этого необходимо отправить с номера М1 СМС-команду 00591 и дождаться СМС об успешном обновлении ПО.

Обновлено до версии M1. Прием на телефон очень устойчивый, все "палки". Проверял вставляя в свой телефон. Сегодня отказалась подключаться. Подозреваю влажность, т.к. светодиод мигает, СAN Bus работает. Сушу на кондиционере. Влажность и температура очень высокая. Отключалась всегда после стоянки без кондиционера.

Прием на телефон очень устойчивый, все "палки"

М32 может работать только в сетях 2G. Телефоны и оператор могут поддерживать 3G и 4G.

Переключал на "только 2G" и голосовая связь и СМС должны работать в любом случае? Светодиод мигает не останавливаясь.

Голос и СМС могут работать при неудовлетворительном приёме, а GPRS-соединение может быть недоступным.

Причины найдены.Их две. Первая - новое поколение Сим карт имеет иной рисунок контактов и не совпадает с контактами  в старлайн. Пришлось подтачивать вкладыш, но тут определилась следующая причина. Местный провайдер в целях пресечения контрабанды устройств и прочей деятельности блокирует устройства с незарегистрированным IMEI,  и не дает возможность нормально работать. (Иранцелл). Сменил провайдера, посмотрим.