0
Completed

М21 перестаёт выходить на связь

alexandr777 9 years ago updated by Оксана Сапожникова 8 years ago 15
Суть в следующем: через 4-5 месяцев после установки М21 (+ к нему модуль gps + доп аккум.) с А91, при звонке на жсм модуль слышим - "абонент не доступен или находится вне зоны действия сети". Это совпало с периодом, когда Акос (или Ростелеком), переходил на Теле2. Заменили симку на новую - уже Теле2, модуль проработал 2 недели и опять перестал выходить на связь.
Поменяли теперь модуль на новый (с более свежей прошивкой - i7, первый был i3), и опять через 2-3 недели таже ситуация (помогает временно только принудительная перезагрузка по питанию).
на что грешить? - на симку, оператора, или на модуль? Обе симки нормально работают в телефоне.
может ли модуль перегреваться (установлен немного прижатый воздуханом к обратной стороне крышки торпедо - цвет которой черный и нагревается она под солнцем хорошо)
может ли такое происходить, из за кратковременных пропаданий массы или основного плюса (хотя стоит доп аккум) по питанию модуля?
может ли дополнительно установленная gps антенна иметь отношение к этому (из за какой либо её неисправности, хотя она вроде нормально отрабатывает координаты, и после команды 00492 приходит смс, что жпс включен, ну, конечно в те периоды, пока м31 ещё работает)
приложением не пользуюсь,на сайте модуль не зарегестрирован.
Добрый день.
Если у Вас на сим карте доступен интернет, то попрошу Вас его активировать в модуле, отправив смс 00551. После этого обновить ПО GSM модуля, отправив смс 00591.
После обновления, интернет можно отключить отправив смс 00550.
После обновления нужно проверить работу оборудования.И сообщите результат, пожалуйста.
добрый день Иван, извиняюсь что долго неолтвечал - по работе на удивление грузануло пару новых авто (новый гибридный фит - код подходит от црв, но соответственно нету статуса реади, пришлось отключать в кане читание работы двс и делать просто по напруге - всмысле когда гибрид работает без бензомотора -по кану конечно невиден статус, вторая икстрейл т32, но там все хорошо )
интернет да доступен, сегодня вечером (Владивосток) буду пробывать.
насколько я понимаю, если модуль невыходит на связь, то и команда 00551 непрокатит?
т.е. надо сначало его перезагрузить, чтобы он отвечал а потом уже смс слать?
Добрый день.
Да, сперва нужно восстановить связи и только потом отправлять смс.
Добрый день. Странные глюки начались у модуля. На звонок отвечает. В приложении и на сайте показывает что он в сети. Тем не менее пропали: звонки в случае срабатывания сигнализации, на СМС команды модуль не отвечает. с 21.09.15 пропал GPS (это последняя дата с отметкой местоположения на карте). Симку достал, проверил на телефоне - все работает, СМС отправляет. Что не так с модулем?
Добрый день. Проверьте, пожалуйста, управление модуля голосовым меню при звонке: команды 10 (снятие с охраны), 11 (постановка на охрану), 44 (запрос состояния).
Напишите, пожалуйста, совместно с какой сигнализацией подключен М21?
На команду 10 после двух раз повторения фразы "Подождите, команда выполняется" говорит "Команда не выполнена" и потом состояние автомобиля. на 11 то же самое. На 44 обещает отправить сообщение, но ничего не приходит.
Модуль посмотрел точно - М31, сигналка А64
Проверьте, пожалуйста, текущий баланс на sim-карте устройства у оператора. Для восстановления управления потребуется сделать авторизацию с помощью сервисной кнопки: http://support.starline.ru/topic/529311-gsm-modul-ne-upravlyaet-signalizatsiej-po-telefonu/
Баланс проверен, он положительный. Кроме того, если бы он был отрицательным модуль бы просто не отвечал на звонок. Авторизацию попробую сделать. Непонятен один факт - модуль в сети, но GSM сигнал не передается.
Авторизацию сделал. Теперь на команды 10,11 реагирует моментально. Но сообщения по прежнему не приходят и в приложении Машина на карте отмечена последний раз 21.0
Поддержка, ау??? Второй день ни ответа ни привета. Что делать с вашей продукцией?
Добрый день.
В приложении Ваше устройство сейчас в сети, координаты текущие. Если сообщения не приходят потребуется проверить sim-карту в машине. Вы получали ранее sms от gsm-модуля?
Добрый день, конечно получал. карту недавно проверял, все работало. Что с ней еще можно сделать. Трубку снимает, но сообщения не приходят все равно.
Устройство начало передавать координаты с середины вчерашнего дня. уже что-то.
Узнайте, пожалуйста, у оператора связи состояние sim-карты автомобиля. Если блокировки отсутствуют потребуется обратиться в установочный центр и проверить sim-карту с помощью мобильного телефона.

После долгих мучений выяснилось, что в очередной раз слетел СМС центр на симке. Почему модуль не может сам справится с такой проблемой не понятно. Приходится лазить в дебри приборной панели и доставать симку.