0

А91 проблема с дистанционным запуском двигателя

Berkut28 8 years ago updated by Старик 8 years ago 8

Здравствуйте!

А/м Лада Гранта с мкпп, А91+М31. Сигнализация установлена у оф дилера в 2012г. Этой зимой с приходом сильных морозов начались проблемы. С брелка запускаю двигатель, он работает 1-2 минуты, далее глохнет, происходит ещё несколько попыток, обычно со второго раза двигатель запускался и отрабатывал положенное время либо происходит ещё несколько попыток после чего на экране появляется надпись "SP". После неудачного дистанционного запуска через несколько минут с ключа двигатель запускается с первого раза, если только стартер покрутить подольше приходится.

Если я правильно разобрался со схемой и установщики ничего ненакреативили, то контроль работы двигателя подключен к датчику давления масла.

Аккумулятор свежий и заряженный.

Есть предположение что контроль работы двигателя подключен не совсем правильно(основываясь на информации из интернета), может стоит попробовать переподключить, только куда и как правильнее будет в данном а/м?

а как вы выяснили что к давлению масла?

Около разъёма датчика к его проводу подключен другой провод(цвет не вспомню), уходит в салон вместе с проводами сирены и концевика капота.

ну тогда переподключите на генератор . прям на сам генератор

То есть наращиваем провод и подключаем к клемме генератора с которой провода идут на аккумулятор.

Затем изменяем настройки сигнализации.

Правильно понял?

если стоит по генератор+ то настройки не меняются. а вот провод который нужный нажо контролькой или тестером прозванивать чтоб при заведённой появлялся +


Спасибо, попробую. Теперь осталось найти подходящую клемму для проводапровода на генератор. Или может подскажите способ как обойтись без неё и сделать надёжное соединение?:)

Я тут сам с собой посовещался и пришёл к выводу что переподключаться если то туда где есть тахосигнал, в моём случае если верить интернету это эур и модуль зажигания. А вот куда надёжнее и безопаснее?

А вот куда надёжнее и безопаснее?

Я бы перефразировал вопрос... "куда правильнее".

А правильнее - к проводу с ТАХОимпульсами на ЭУР. Цвет провода коричневый с красной полоской повдоль в разъемчике с тонкими проводками под рулем справа на корпусе ЭУР...

1. Можно аккуратно зачистить изоляцию на этом проводе, раздвинуть жилки, чтобы образовалось окошко, вотнуть в это окошко зачищенный серо-черный провод сигнализации из её 18-контактного разъема и плотно обмотать жилками серо-черного поверх жилок коричнево-красного. затем заизолировать оголенное место хорошей липкой изолентой в два слоя.

2. При помощи сервисной кнопки VALET , ключа зажигания и инструкции изменить настройку функции11 во второй таблице программирования на вариант 4.

И наслаждаться четким распознаванием "мотор заведен/мотор не заведен" со стороны сигнализации.