0

KIA Ceed, 2006 - 2011

Рома Ефименко 2 years ago updated by Старик 2 years ago 3

a93 v2 can 6 версии. Ключ обучается но не заводится. Прошивка последняя на 4.07.22 14 нажатий, поворачиваю зажигание. Около 40 сиквел идут писки. Потом 2 писка и вроде как иммо записался. Но не заводится пока не поднесёшь ключ рядом с замком зажигания. Пробовал оба ключа. Сигнализация покупалась только из-за этого. Ничего не работает. Зря потраченное время. Ставил комплекс пандора в ту же цену работает как часики. Так и не смогли обучить нормально ключ чтоб она заводилась. 

Ставил комплекс пандора в ту же цену работает как часики.

Если Вы время от времени занимаетесь установками ДОПов, в том числе автосигнализаций и у Вас это получается, то разумно сменить профиль с ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ на АВТОЭЛЕКТРИК. Если же Вы  регулярно занимаетесь установками сигнализаций, пускай и  не каждый день и это не основная работа, но  у Вас за плечами уже не одна сотня установок в самые разные машины - скромничать не надо - смените профиль на УСТАНОВЩИК.

a93 v2 can 6 версии. Ключ обучается но не заводится... Но не заводится пока не поднесёшь ключ рядом с замком зажигания. Пробовал оба ключа. Сигнализация покупалась только из-за этого... Так и не смогли обучить нормально ключ чтоб она заводилась.

Хм. а у меня ДЕ ЖА ВЮ.

https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/95590-ne-rabotaet-obhodchik-immobilajzera

Не исключено, что проблема в CAN-модуле. Если есть возможность - надо попробовать заменить модуль CAN на версию 4 (именно саму платку CAN-адаптера), а если получится найти - то на версию 2 (версию 1 скорее всего уже не найдете).

Если такой возможности нет,  то звоните в техподдержку 8-800-333-80-30 и описывайте суть проблемы. Возможно в течение суток-двух (а если повезет, то и нескольких часов) Вам пришлют на тестирование исправленную версию прошивки CAN.

Вы конечно извините. Но как связан вопрос с тем что у меня стоит в профиле. Была установлена другая сигнализация. Вопрос уже не актуален. Просто написал чтоб другие знали что могут возникнуть проблемы. Другие комплексы работают отлично. Тут версия 6 кана вообще на многих парках работает криво. И вообще сиды с 8-11 год. Смысла Кан лин нету. Очень популярная машина. Много раз имел с ними дело. А почти вся работает по аналогу. И да педаль тормоза это просто боль из версий в версии. При постановки сигналки срабатывает педаль тормоза по Кан. Получается как и лин (ключ так и не обходит) лишняя переплата. Что касается старлайн. 

Вы конечно извините. Но как связан вопрос с тем что у меня стоит в профиле.

Если Вы наш коллега - установщик или автоэлектрик - общаться будем на  более профессиональном уровне, не жуя элементарщину и не будем предлагать ехать к установщикам...

Тут версия 6 кана вообще на многих парках работает криво

У меня еще с прошлого сезона не закончились  CANы второй и частично четвертой версии... Свежего закупа пока не делал - выжидаю, чтобы на грабли не наступать. Судя по  соседней ветке  https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/95590-ne-rabotaet-obhodchik-immobilajzera  - Вы обнаружили - в чем закавыка с работой обхода иммо  у CAN-модуля  версии 6.

При постановки сигналки срабатывает педаль тормоза по Кан.

Если интересно  - почитайте здесь  https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807-3.html  про нюансы работы CAN вообще и  про статусы ЗАЖИГАНИЕ, ТОРМОЗ, РУЧНИК при автозапуске в частности...

Получается как и лин (ключ так и не обходит) лишняя переплата.

Во многих машинах ставлю CAN-LIN модуль только ради обхода иммо. Всё остальное - аналоговым подключением.