0

Помогите разобраться starlite A39 2 can 2 lin

Denisvlg1 2 years ago updated by Старик 2 years ago 19

Всём здравствуйте! На моём авто Hyundai Creta 2020 диллер установил starline A39 2 can 2 line. 2 года не знал проблем. Но сегодня у меня произошёл казус, и не могу разобраться: авто каждые 30 сек встаёт на охрану, т.е. я снимаю с охраны, сажусь в авто и еду, через 30 сек включается режим охраны и машина "орёт" но едет. Режим охраны включается и с открытыми дверьми(всеми), и как с запущенным так и завезённым двигателем ровно через 30 сек встаёт на охрану. Так же заметил что на жк экране брелка не отображаются открытые двери. Помогите советом

Отключить автоаозврат в охрану, а потом разбираться с контролем дверей 

создается впечатление что сигналка не видит центральный замок. Также не заводится автозапуском, стартер крутит но не заводится авто. 

+1

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики работы системы. Начать нужно с проверки подключений CAN.

Дело в том что я живу в труднодоступной местности, до ближайшей цивилизации около 400км

Гадать на кофейной гуще очень сложно. Нужно видеть в живую, что происходит и как и куда подключено, настроено и всё такое. 

Чтобы отключить автоматическое включение охраны, нужно AF4-1. Это делается с помощью сервисной кнопки или кнопки на приемо-передатчике и брелка с жк дисплеем. 

Авто с какой коробкой? 

Сами сможете изменить настройки таблицы? 

думаю без проблем

При открытых дверях нажмите 3 кнопку брелка. Что на брелке? 

при открытой двери показывает состояние авто(состояние АКБ, температуру), и заморгала открытая дверь на брелоке. Если закрыть дверь она(открытая дверь) так и моргает на брелоке. 

при открытой двери ....заморгала открытая дверь на брелоке.

Если это произошло после жамканья кн.3,  то уже хорошо.

Если закрыть дверь она(открытая дверь) так и моргает на брелоке.

А если теперь снова жамкнуть кн.3 -  символ индикации дверки пропадет с экрана брелока?

Если ДА, то вообще замечательно и  теперь надо проверить - ВКЛЮЧИТСЯ-ли  охрана сама, если:

1) поставить на охрану

2) снять с охраны

3) распахнуть и захлопнуть дверку, с которой Вы провели проверку на предмет - ВИДИТ-НЕ ВИДИТ двери.

Если охрана не включится, то у Вас судя по всему всё само починилось чудным образом (и это не очень хорошо и может неожиданно повториться вновь). А до этого ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО сигнализация не видела  дверей и ещё кое-чего, важного для неё и НЕ ПОНИМАЛА, что ДВЕРИ ОТКРЫВАЛИСЬ, МОТОР ЗАВОДИЛСЯ и т.д...


Очень похоже на автосалонский скоростной "монтаж" тяп-ляп...

Чтобы устранить это и обеспечить работу сигнализации длительное время и без чудес - потребуется ПЕРЕМОНТАЖ, но уже  грамотными руками и головой (читай хорошим квалифицированным установщиком).Заодно неожиданно  сигналка станет делать то, чего не делала после автосалона  (ну если установщик будет реально крутой) - не будут светить ДХО и ФАРЫ на автозапуске (если сейчас горят), не будут клацать замки дверей при каждом автозапуске (если сейчас клацают), регистратор будет писать не только при езде, но и при тревогах тоже.

Здравствуйте. Был у од на то, посмотрели и сказали всё ок. Но сегодня ситуация повторилась. 

ну а если снять клемму АКБ минут на пять ... 

ну а если снять клемму АКБ минут на пять ...

Это тоже вариант и  я бы его тоже предложил, если бы  сигналка так и не увидела дверь... Но она вроде как начала видеть открытую дверь... Или я не так понял и это просто на экране брелока ЗАВИСЛО показание открытой двери?

Дождемся ответа автора на 

Если закрыть дверь она(открытая дверь) так и моргает на брелоке.
А если теперь снова жамкнуть кн.3 - символ индикации дверки пропадет с экрана брелока?
+1

автор либо посадил АКБ и после позвал Тёщю ... и кан модуль завис ... а там всё по кан .

машине ровно 2 года+ежедневное гаражное хранение+ живу в ЮФО. АКБ бодрый. Машина сегодня работает нормально. Но к установщику съездию. Всем спасибо

Был у од на то, посмотрели и сказали всё ок

Ничего удивительного - им неинтересно искать  причины проблем, а тем более что-то исправлять в ими же  наделанном с ошибками, да еще бесплатно по гарантии.

Но сегодня ситуация повторилась. 

Заочно Вам не помочь. Предлагаю посетить НЕЗАВИСИМЫХ, но  в отличие от электрика автосалона БОЛЕЕ ГРАМОТНЫХ и ОТВЕТСТВЕННЫХ установщиков. Так сказать - обратиться к НЕЗАВИСИМЫМ экспертам ВЖИВУЮ.

Скорее всего они смогут Вам помочь. Небесплатно, но тем не менее... Ну или придется брать автосалон измором, катаясь к ним  с завидным постоянством в надежде, что они  произведут перемонтаж. Прошивки и перепрошивки сигнализации не помогут. ВЕДЬ ВСЁ РАБОТАЛО , причем целых два года! Значит в ПО сигнализации проблем нет.

Заочно мы предполагаем либо ЗАВИСАНИЕ CAN-адаптера, либо пропадание контактов  в соединениях в местах подключений к аналоговым цепям в машине (неизвестно  что и как сделали Вам в автосалоне)... Неизбежные последствия скоростной "установки" сигнализации.  Обычно проблемы начинаются через год-полтора. У ког-то даже раньше. Вам в каком-то смысле "повезло" - некачественный монтаж сказался через пару лет 2 года не знал проблем.

Не исключено что кардинально улучшить ситуацию можно только произведя полный ПЕРЕМОНТАЖ, с соблюдением кучи правил монтажа и не меньшей кучи законов электтротехники-электроники-радиотехники-системотехники...

Если снятие клеммы аккумулятора  (любой, но лучше МИНУС) на 5 минут и одевание её обратно  в одно касание, без искрения, восстановит работу хотя-бы на несколько часов - проблемы с зависанием CAN-адаптера. Если не поможет - где-то в соединениях плохие контакты в соединениях.