0

Rio X-line 2018г. Мкпп

winmaker 2 years ago updated by Старик 2 years ago 7

Здравствуйте.
 Машина  Rio X-line 2018г. Мкпп ключ с кнопками (3348) Сигнализация а93 v2 2кан 2линv5. версия ПО сиг.-Т4, кан -1.1.0

Проблем с блоками пока не обнаруженно. Но после выполнения программной нейтрали машина глохнет, встает на охрану и замки закрываются и сразу открываются. 

Есть какое-то решение?

Выключить отпирание замков автомобилем...

Включить дозапирание после выключения зажигания при подготовке...

Как выключить?

Уже сделал, только получается что машина : закрывается, открывается и снова закрывается

Выключить у дилера или через другое диагностическое оборудование

Спасибо.

Пока оставлю так, клиента устраивает.

Пока оставлю так, клиента устраивает.

Так Вы установщик?

Да, занимаюсь установкой переодически. 

Ну значит, коллега - у Вас  есть  определенный опыт. Тогда есть подсказка  как это (и не только это) победить 

1) надо отказаться от управления ЦЗ через CAN и сделать аналоговое подключение к цепям  слаботочного управления ЦЗ массами. Причем канал  управления ЗАПИРАНИЕМ запрограммировать с задержкой выдачи импульса  2-3 (придется подобрать) сек по событию "постановка на охрану". 

Цель -  добиться  запирания  после глушения мотора, а не до эглушения мотьора. И тогда машина не сможет отпереть ЦЗ по глушению мотора после того, как он заперт  владельцем  с брелока ДО глушения (как происходит у Вас сейчас).

2) Но останется другая проблема -  машина отопрет ЦЗ после того, как погреет мотор на автозапуске! 

Это можно победить так:

надо на блоке BCM найти две пары проводов, которые идут к моторчикам замков в дверях,  и  тогда вопрос можно закрыть КРАСИВО с помощью гибкой логики.

Раскусываем либо пару проводов ОТПИРАНИЕ силовое либо пару  проводов ЗАПИРАНИЕ. Хвостики на концах скручиваем вместе (в блоке BCM они соединены дорожкой на плате, а раздельными проводами выведены из блока, чтобы уменьшить нагрузку на провод и разделить попутно цепи по бортам). В раскус встраиваем  НЗ-контакт реле. Катушку реле включаем между доп каналом и цепью +12 вольт не пропадающее. Канал настраиваем на формирование импульса 4-5 сек по событию "команда на остановку двигателя" ОС17 при условии, что ОХРАНА ВКЛЮЧЕНА (У001). По итогу -  перед тем - примерно за 2 сек как глушить мотор сигналка РАЗОМКНЕТ цепь моторчиков ЦЗ и ... импульс отпирания, сформированный электроникой машины, не долетит до моторчиков...