-3

неделю назад установили S96

Борис Соломонович 3 years ago updated by эрондондон 3 years ago 17

на мой автомобиль неделю назад установили S96!!! Совершенно сырое устройство! Связь через приложение постоянно теряется! Команды через SMS выполняются с задержкой в 3-5 минут! И вообще это устройство вызывает сомнения в его надёжности! Пишу в центр помощи

Здравствуйте.

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где проводился монтаж системы.

В момент, когда нет связи с сервером прошу отправить в систему смс с текстом

GPRS?

это 4 буквы и знак вопроса.  Ответ на это смс нужно прислать сюда

Какие именно смс выполняются с задержкой? Сим карты какого оператора установлена в системе и у Вас в телефоне? Задержка смс может быть вызвана спам-фильтрами оператора МегаФон, которые задерживает смс из цифр. Для решения рекомендую использовать текстовые смс вместо цифр.

Также прошу корректно заполнить Ваш профиль:

Логин в мобильном приложении и на starline-online.ru (необходим для консультаций по Телематике):

в этом поле нужно указать логин, который Вы используете для входа в мобильное приложение StarLine и на сайт starline.online

-1

С задержкой выполняет команду смс 21! Сим-карта у меня в телефоне и в системе -МТС! Но почему теряется связь с мобильным приложением? Интернет у меня устойчивый, смартфон хороший! И все эти ваши рекомендации ничего не стоят-я заплатил деньги, приличные деньги и хочу без проблем пользоваться девайсом!!!! Установочный центр судя по интернету есть у нас один в Улан-Удэ, на улице Лебедева, но он видимо существует только для наглядности-на письма и звонки не отвечает!!!

С задержкой выполняет команду смс 21

Рекомендую использовать текстовое сообщение

ДВИГАТЕЛЬ+

Но почему теряется связь с мобильным приложением?

В момент когда у системы нет связи с приложением нужно отправить диагностическую смс с текстом

GPRS?

Какой ответ приходит на это смс?

Интернет у меня устойчивый, смартфон хороший!

При использовании приложения все команды в систему идут через сервер в Санкт-Петербурге. Автомобиль подключен к серверу, Ваш смартфон подключен к серверу. Для качественной работу нужна стабильная связь Вашего смартфона с сервером и стабильная связь системы с сервером.


Работа охранной системы напрямую зависит от качества ее монтажа и соблюдения правил расположения компонентов.


Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО.

Но у меня, в моём регионе нет возможности обратиться к вашим профессионалам! Я же вам писал о вашем центре в г.Улан-Удэ на ул.Лебедева! Этот центр не работает! Просто он как бы есть, но его нет! О чм вы говорите!!!!??? На моих прошлых автомобилях были установлены разные сигнализации-и томагавк, и шерхан, и пандора-все работали отлично! Правда в них не было такого девайса как джпиэс-модуля! Я и повёлся на него!!! По вашему описанию! Мне эта функция и нужна! В тех сигнализациях этого не было! Хотел установить пандору с такой функцией,, но ваша оказалась дешевле-теперь жалею! Заплатил за вашу систему 12800, за установку 8, а в результате херня( простите, но я в амбициозе)

Опишите, пожалуйста, подробнее: что именно не работает?

На вопрос о связи с сервером и о выполнении смс я не смогу ответить, если Вы не будете выполнять рекомендации выше.


В итоге Вы самостоятельно установили систему или установкой занимался мастер в Установочном Центре?

+2

Сложные системы нельзя где-то покупать и где-то устанавливать. Эти системы должны быть куплены и поставлены в одном месте и у Вас будет гарантия (на качественную работу устройства). Описанные ваши проблемы решала бы фирма , где производилась покупка и установка. 

Так я согласен с вами, только давайте вы обеспечите наличие таких мест где бы устанавливали эти ваши сложные системы! Я же вам уже обьяснял, что у нас имеется только один ваш установочный центр в г.Улан-Удэ и тот который не работает! Мне надо было ехать к вам в Москву из Бурятии чтобы установить вашу пресловутую сложную систему!!!???

на мой автомобиль неделю назад установили S96!!! Совершенно сырое устройство!

Это (подчеркнутое) вряд-ли. У наших клиентов ничего не теряется.  а причинами 

Связь через приложение постоянно теряется! Команды через SMS выполняются с задержкой в 3-5 минут!

чаще всего являются грубые нарушения при размещении главного блока  сигнализации в недрах машины без учета того, что в самом главном блоке находится GSM-передатчик. И его нельзя размещать слищком близко к металлу кузова, а тем более - под металлом и ниже уровня остекления кузова. Иными словам - блок должен быть  под поверхностью верхней панели  пластикового торпедо...

Подробнее можно почитать ТУТ  https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/80110-starlajn-gps-u-vas-gavno


Мне надо было ехать к вам в Москву из Бурятии чтобы установить вашу пресловутую сложную систему!!!???
Ну зачем такие жертвы. Надо было просто потщательнее поискать поблизости от себя. Возможно в том же Улан-Уде найти мастера не по вывескам и адресам с сайта, а ... по "сарафанному радио". Такие при тшательном поиске обнаруживаются в любой "деревне". Например в моем городке с 80тыс населения есть с десяток установщиков, которые смогут грамотно установить современную систему охраны. И лишь двое  из них - зарегистрированы... Начинающих мастеров и откровенных халявщиков куда больше (куда же без них, все мы когда-то начинали и опыта было ноль, но не все выросли до высот, кто-то так и остался мастУром-проводокрутом)...

И самое интересное - зная репутацию некоторых из нас бывает, что из куда более крупного Красноярска (до которого 50 км и в которм более миллиона жителей и установщиков пруд пруди) приезжают люди, чтобы установить сигнализауию именно тут и у конкретного мастера... 

-5

Ахинею какую то несёте!

+5

Уважаемый, обратите пожалуйста внимание, что на все ваши вопросы следуют вежливые варианты решения вашей проблемы, не несите пожалуйста негатив а попытайтесь прислушаться к рекомендациям мастеров с многолетним опытом. Попытайтесь найти мастера по "сарафанному радио" который действительно понимает как устанавливаются подобные системы и наверняка он укажет на ошибки вашего установщика  и исправит их. 

-2

Что такое "сарафанное радио"? Вы сами то читаете то, что написали!? Серьёзная( на первый взгляд) фирма рекомендует своему клиенту воспользоваться " сарафанным радио" !!!!!!!!! С ума сойти можно!!!!!

+1

Я не фирма, я установщик который работает сам на себя, и которого можно найти по хорошим отзывам по проделанной работе, по крайне мере я это слышу от своих клиентов и надеюсь что это так. Вот и вам советую найти мастера который ответственно подходит к своей работе и понимает что делает, если у вас в регионе нет фирменного центра Старлайн. Официальный ответ вы видите от пользователя у которого Радом с именем написано (Технический специалист StarLine) 

+1
 только давайте вы обеспечите наличие таких мест где бы устанавливали эти ваши сложные системы!

Так эти места есть.

Ну то что у Вас поблизости нет такого места , компания старлайн не виновата.

Она не будет там делать установочный цент- это не выгодно.

вашу пресловутую сложную систему!!!???

Для начала нужно было спросить, какую систему  осилят Ваши установщики, а возможно у них и были такие системы.

Но нет , мы же русские (халавщики), купим неизвестно что, неизвестно где, а потом плюемся что это г.

-3

Вот как раз компания старлайн и виновата-распространяя свою продукцию по всей стране именно разработчик системы обязан обеспечить условия для установки!!!!

+1
обязан обеспечить условия для установки

Так они есть.

Любой установщик может обратится в компанию за технической поддержкой.

Но Ваши установщики этого не сделали, им этого не надо (оборудование Ваше), они просто рубят бабло.

Но в Вашем лице, они теряют репутацию.

Ближайший официальный центр от меня в 2000 километрах, тем не менее мне достаточно информации и поддержки от старлайна для того чтобы устанавливать подобные системы. Выяснения кто прав, кто виноват не решат вашу проблему, попытайтесь найти мастера который вам поможет. 

+1

развели истерику что все кругом виноваты. 

Дмитрий вверху написал решения вопросов. Вы проверяли? Или тема создана чтоб просто показать какие все плохие и обязаны к Вам приехать и все решить?