0

Проблема запуска по таймеру

iaroslavsamorodov 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 2

Когда активируешь запуск по таймеру, предполагаешь, что таймер будет начинать отсчёт с момента последнего глушения двигателя. Однако на деле таймер начинает отсчёт с момента активации этого таймера. И получается следующая ерунда.

Например, в 22:00 ставишь таймер с периодом 10 часов. В 6 утра ты уезжаешь на работу и подъезжаешь к офису к 7 утра. Поскольку двигатель уже работал, ожидаешь что в следующий раз двигатель заведётся в 17:00. Однако он срабатывает через час после глушения двигателя, а именно в 08:00 утра. Потому что для таймера 08:00 утра это конец 10 часового периода после активации таймера.

Если период таймер стоит меньше, скажем 04 часа, А ты в течение дня мотаешься по городу, может оказаться, что ты заглушил двигатель, а таймер запускает его уже через 15 минут, потому что это конец очередного четырёх часового периода.

Это бессымслено, потому что задача запуска по таймеру не допускать простоя двигателя более заданного периода.

Решение: сделать так чтобы таймер начинал свой отчёт с момента последнего глушения двигателя, а не с момента активации таймера. И если в период запусками по таймеру сам заводишь двигатель, то надо бы, чтобы таймер сбрасывался после того, как двигатель был заведён и заглушен.

Как-то так.

Сигналка М96
Прошивка 1.22.0
Версия программы для смартфона 5.5.11 

Здравствуйте.

может оказаться, что ты заглушил двигатель, а таймер запускает его уже через 15 минут, потому что это конец очередного четырёх часового периода.

Вы уверены что запуск происходит именно через 15 минут, а не через час? Все запуски двигателя возможны не ранее чем через час после глушения.

Рекомендую использовать запуск по будильнику или по температуре двигателя, если есть блок R6 и датчик температуры.

Ваше пожелание по изменению логики работы таймера передано разработчикам.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho