0
Under review

Продолжить работу двигателя после дистанционного запуска

Доброго времени суток. Недавно приобрёл авто с сигнализацией М96 (XL). Установлена кнопка start\stop. 

После того, как я дистанционно завожу авто - я не могу сесть в него и поехать без остановки двигателя. Выглядит примерно так: завёл дистанционно - пришёл в авто - нажал педаль тормоза - двигатель заглох - запустил двигатель с кнопки start\stop - поехал.
В инструкции указаны две возможные комбинации - либо задержать педаль тормоза на 3 секунды, чтобы продолжить работы двигателя, что физически невозможно сделать, т.к. двигатель глохнет, как только едва нажимаешь на педаль или нажать 2 раза на кнопку start/stop, что также не дало результатов.
Возможно ли еще какая-то последовательность действий, которая избавит меня от необходимости глушить и заново запускать двигатель. Если нет, то могу ли я её самостоятельно задать?

Так и должно все работать,по другому ни как.

А почему тогда присутствует запись в инструкции о возможности продления работы двигателя двумя способами?

Здравствуйте.

При использовании бесключевого обхода иммобилайзера нужно выполнять глушение двигателя после автозапуска. Это ограничения самого автомобиля. 

Если изменить подключения системы и использовать один из ключей для обхода иммобилайзера внутри, то можно будет ехать без остановки двигателя.

То есть простыми метками это никак не сделать, нужна личинка зажигания, чтобы вставлять туда ключ, помимо кнопки start/stop, чтобы "подтверждать" присутствие владельца авто. Я правильно понял?

У Вас в автомобиле штатная кнопка Star-Stop или добавлена отдельно?

Метки StarLine не имеют отношения к запуску и глушению двигателя. Обход иммобилайзера работает на программном уровне. На автомобилях, на которых с завода установлена кнопка запуска вместо замка зажигания нужно либо выполнить глушение перед поездкой, либо использовать один из ключей от машины в обходе. На руках у Вас останется на один ключ меньше.

Кнопка start/stop установлена отдельно (не с завода) на руках у меня две метки, один ключ зажигания, и один корпус от ключа зажигания. Где сама сердцевина (металлическая часть) я не знаю, полагаю, что она нужна для установки кнопки. Кнопки в ручке двери не наблюдал - поищу, могу скинуть фотки что есть на руках, и как выглядит водительская дверь (что там нету отдельно врезаной кнопки). Функцию гибкой логики я видел где-то в настройках, но не разобрался еще как она работает (машина у меня меньше недели).

А ну вот кнопку гибкой логики нашёл и, как я понял из прочтенного, она больше нужна для сервисников, чтобы добавить какие-то доп. функции/алгоритмы для пользования авто. И, раз я не могу никак решить свою проблему, выходит, что сервисники не добавили опции продолжения работы двигателя после дистанционного запуска. Выходит, что вопрос закрыт, спасибо всем, кто откликнулся.

Здравствуйте.

Кнопка start/stop установлена отдельно (не с завода)

В таком случае изменена заводская логика. Если с завода автомобиль был с обычным замком зажигания, то со стороны охранной системы нет никаких ограничений на работу двигателя. Можно не глушить для поездки.

В Вашем случае все алгоритмы полностью зависят от выполненных подключений и настроек.

Для решения задачи и внесения изменений нужно посетить установщиков.