0

StarLine S96 v2 открывает ЦЗ после автозапуска

LifeIsClimb 1 year ago updated 1 year ago 14

Здравствуйте, ситуация следующая, запускаю автозапуск с приложения, или с со штатного брелка автомобиля, авто заводится и прогревается, как положено. После остановки прогрева, по таймеру, либо из приложения, или со штатного брелка автомобиля, двигатель глохнет, затем открывается ЦЗ, авто при этом находится на охране. Я подхожу к автомобилю без метки и без брелка,  двери свободно открываются и срабатывает сирена. Подскажите в чём проблема? 

+3

Замки открывает автомобиль.... не сигнализация

+2

Коллега прав - у многих современных машин (в основном корейского происхождения и  китайского тоже, а так же и у других производителей) есть опция - запирание по набору скорости и ...отпирание ПО ВЫКЛЮЧЕНИЮ ЗАЖИГАНИЯ. И если установщик не знал о такой особенности машины и не предпринял никаких мер -  после автозапуска, когда выключится зажигание - машина отопрется точно так же как отпирается в конце поездки при штатном выключении зажигания перед покиданием машины...

Нужно посетить установщиков и  попросить решить эту проблему.

Вариантов несколько. Самое  простое (но не самое правильное) - просто запрограммировать в настройках сигнализации  запирание дверей после автозапуска.  Замки при этом будут клацать тудым-сюдым, расходуя свой ресурс и к тому же пару-тройку секунд машина будет стоять отпертой... Возможно в настройках самой машины можно  или отменить отпирание по выключению зажигания или сменить его на отпирание по включению паркинга. Есть еще варианты с вмешательством в проводку машины  (разрывать цепи моторчиков замков на 3-5 сек в конце автозапуска) и использования возможностей гибкой логики сигнализации для этого.

спасибо за разъяснение, вот только установщик в 160 км от меня))

У меня на прошлой машине Крета, так и было "клацали замки" ,сейчас китаец Тиго7 про)) Я сам могу это сделать, запрограммировать в настройках, или там всё сложно? 

+2

Не сложно... Но если ваш установщик имеет авторизацию на 6е поколение он может это сделать дистанционно 

предупреждали, что в случае чего будет нужен сервисный код, он для этого используется?

главный вопрос в том, почему этот  мастер не сделал повторную постановку на охрану после глушения 

+1

Да, шут его знает, завтра буду звонить выяснять.

Всем большое спасибо за ответы, проблему устранили за 15 минут, дистанционно.

Тем не менее повторная постановка в охрану через 30 секунд...

почему 30, замок сразу щёлкает 2-3 сек, рядом стоял проверял

Гибкую логику прописали? 

Не в курсе, попросили доступ, через несколько мин перезвонили, сказали проверяйте. Всё работает.