0

Starline S96 v2 Skoda Superb 2 DSG Не работает автозапуск. Двигатель остановлен:пропали обороты.

alexandrtvv 1 год назад обновлен эрондондон 1 год назад 9

Starline S96 v2 Skoda Superb 2 2013г, бесключевой обход. Версия ПО 2.30.3

Спустя 5 месяцев после установки перестал работать автозапуск.

Из приложения двигатель запускается, работает 1 секунду и глохнет. На приборке пишет - Ключ не найден.

Делает 2-3 попытки и ставится под охрану.

Если ключ вставлен в замок зажигания, то автозапуск работает.

В сервисном центре обновили прошивку до последней, перепрописали бесключевой обход - не помогло.

Потом отключили Точный контроль оборотов - заработало. Со слов установщика - сигнализация обороты видит.

Но этого хватило запустить два раза в центре и один раз у дома.

Что ещё можно попробовать сделать? 

Что ещё можно попробовать сделать?

К сожалению, не зная всех подключений и всех текущих настроек, давать советы - это как тыкать пальцем в небо... Нюансов масса. Предлагаю продолжать работать с тем же установщиком, а его вежливо попросить ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ с техподдержкой и  с нами - его коллегами в соответствующем разделе форума. Установщик будет иметь доступ к автомобилю,  он уже знает настройки, он уже пощщупал монтаж и выяснил много чего из подключений. Если чего-то нам понадобится уточнить по поводу подключений и настроек - он сможет нам ответить куда квалифицированнее и оперативнее и без детской игры "глухой телефон"...

Здравствуйте.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы.

Мастер проверит чтение статуса работающего двигателя и проверит что происходит раньше: отключение поддержки цепей зажигания или остановка двигателя.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Небольшое обновление:
Сегодня съездил к установщикам. Пока искали проблему и общались с техподдержкой - машина запускалась всегда без проблем (установили альфа-прошивку + машина стояла в тёплом боксе). У дома проверил - работает. А через 3,5 часа машина остыла и автозапуск уже не работает, ошибка та же самая - пропали обороты и "Ключ не найден" на приборке. По блоку двигателя ошибка - 005488 - Блокирован блок управления двигателя. С ключа завелась без проблем. Прогрел салон - автозапуск заработал.

Получается что бесключевой обход не работает на морозе. Всё, замена сигналки?  

Здравствуйте. Дистанционно проверить работу системы не получится. При бесключевом обходе возможно появление надписей на приборной панели даже при успешном отключении иммобилайзера.

Для проверки работы системы нужен доступ к автомобилю. Рекомендую посетить установщиков.

Заменили блок сигнализации - не помогло. Ну а так как симка электронная и тариф с предоплатой - сгорели 800р (вернуть никак не получится).

Установили внешний обходчик иммобилайзера, положили туда ключ — всё работает (плюс расходы на обходчик и нужно ещё изготовить копию чипа).

В итоге куча выкинутых денег, так как можно было купить простую сигналку с обходчиком. Т.е. заявленный бесключевой обход на Супербе не работает!!!

Если бы работало, то я бы тут не писал. Ни техподдержка, ни установщики не смогли решить проблему.

+2

Техподдержка была на месте и принимала участие в установке? 

Я делал 2012 - все работает

+1

обход встречал что мог не работать в мороз если аккумулятор слабый в машине. Ну и не работал после чип-тюнинга, но там не работал всегда, а не по утрам.

Про перенос сим чипа - тут УЦ сплоховал конечно. При замене блока надо было это учесть и перевыпустить симку или тестовую какую дать для проверки или просто блок подвесить второй параллельно на провода для теста утреннего после мороза. Вариантов достаточно много на самом деле.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho