+1

Смс приветствие появилось внезапно

vikaisakova-2601 1 year ago updated by zonder 1 year ago 9

Здравствуйте! Изучила ответы про приветственное смс. Сигнализация установлена год назад, а приветственные смс стали приходить только неделю назад. В устройство сигнализации никто не вмешивался, да и вообще с авто ничего не делали, только ездили. 

пожалуйста, не отсылайте к установщикам. Единственные официалы в моем регионе, где мне устанавливали сигнализацию, в 330 км от меня. Ради этого гнать авто не буду. Но причина точно не в том, куда подключен модуль. Раньше таких смс не приходило. Как отключить их? Надоели. 

у меня весь коннект с сигналкой через приложение, там все уведомления настроила, какие мне нужно. 

и ещё, буквально вчера не смогла уехать на авто, сигнализация все время срабатывала, разбудила всех соседей, двигатель не запускался. Каким-то образом включился режим антиограбление. Только после смс с кодом отключила этот режим. Опоздали в школу и на работу.

Ничего нового не произошло. Режим пользования и авто и сигналкой прежний. Что за глюки?

это приветственное смс приходит по утрам только. В другое время в течение дня, даже после долгой стоянки авто, не приходит.

Здравствуйте.

не отсылайте к установщикам.

Без установщиков провести диагностику и решить вопрос не получится.

Система присылает приветственные смс только при перезагрузке блока. Судя по описанию ночью охранная система отключается. Нужно посетить установщиков и проверить подключения питания комплекса.

Каким-то образом включился режим антиограбление.

Работа режима антиограбления полностью зависит от выполненных настроек системы и от заряда батарейки в метке.


Этот режим можно отключить в настройках:

Image 53940

спасибо!

очень жаль, что дистанционно не решить эти вопросы. Система стала жить своей жизнью без очевидных на то причин. 


а если блок ночью отключается, должны ли работать другие функции? Например, автозапуск двигателя из приложения? Или вообще не должно быть связи с системой?

Здравствуйте. Если система выключена, то не работает ни одна ее функция. После включения блока система присылает приветственное смс сообщение.

а почему тогда работает автозапуск из приложения? Связь с сигнализацией из приложения показывает. 

сегодня ещё произошло вот такое:

автозапуск по таймеру отработал 10 мин. Но двигатель не заглох, стала работать сирена. Звонок на телефон сразу не поступил. После манипуляций на брелке (отключение, включение охраны) сирена так и орала, поступил звонок, что не пройдена авторизация пользователя. Пришло приветственное смс. Команду "остановить двигатель" по коду команды при звонке выполняла, но зажигание не выключалось. С приложения команда остановки двигателя тоже не выполнялась. 

причем вчера все отработало нормально и приветственного смс небыло.

очень напрягает это непонятное состояние системы сигнализации 

может, все таки, это не питание блока виновато, а GSM или связь?

есть ли гарантия на сигнализацию при установке в дилерском центре? Какой срок?

Здравствуйте.

Приветственное смс формируется только при перезагрузке устройства. В какой момент пропадает его питание дистанционно проверить не получится.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы. Мастер проверит как подключено питание и проверит как реализованы дистанционный запуск и остановка двигателя.

Image 54332

Image 54333Image 54334

здравствуйте! Вынуждена снова к вам обратиться. Так как ехать в салон, где ставили охранку, далеко, я им позвонила. По описанной мной проблеме сказали, что не сталкивались с таким. Чувствую, приеду, и ничего не найдут. Посоветовали заменить батарейку в метке. И все...

на днях случилось вот что. 

связи через приложение с авто небыло, с брелка автозапуск не работал. Звонок-абонент недоступен. 

завела вручную (авто Шкода Октавия а8, запуск кнопкой). Авто работало минуты 3, поехали с ребенком. Через 5 минут езды сработала охрана, пришло приветственное смс, заорала сигнализация и !!!заглох двигатель!!!.... Чуть не произошло ДТП. Не буду описывать, что мы пережили. Очень повезло нам. 

связь с сигнализацией теряется, сигнал gps две палочки из четырех, в приветственном пишет 23-28-отличный.

день все может работать нормально, день глючит. 

Вчера на авто не ездила. сегодня с утра приложение писало, что связь отсутствует. Позвонила-абонент недоступен. Потом пришло приветственное смс, то есть связь восстановилась. 

Через время включила автозапуск с приложения, 10 минут отработал, естественно, сработала сигнализация. Пришло приветственное смс уже второй раз. Двигатель заглох, а зажигание включено, фары горят, аккумулятор высаживается. На команды с приложения и по звонку снять/поставить на охрану не реагировала, сигналка не отключалась (с брелка снять/поставить моргала, но сигналка не отключалась, так и орала). Повторный пуск двигателя -ошибка. По звонку говорит, "сост.авто, включено зажигание, замки дверей закрыты, охрана отключена". 

пожалуйста, напишите хотя бы, где искать косяки? Чтоб в сервисе указать и направить. 

я почитала форум, раньше тут давали развернутые ответы. Пришла к выводу, что криво/косо установили систему, и через год начались проблемы. 

ставила у официального дилера Шкода Автоэкспресс в г. Вологда 21.11.2021 г, комплект установки тоже у них приобретался.. Есть ли там, в Вологде представитель от вас, который может адекватно диагностировать систему вместе с установщиками? 

а получить обслуживание по гарантии я могу только там, где установили?

надеюсь на ваш ответ!

Здравствуйте.


Как и указано выше, по описанию у системы нет стабильного питания. 

Дистанционно проверить не получится. Рекомендую посетить установщиков.

Есть ли там, в Вологде представитель от вас, который может адекватно диагностировать систему вместе с установщиками?

Вы посетили мастера и он не смог решить задачу?

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю. В Вологде есть наш представитель.

а получить обслуживание по гарантии я могу только там, где установили?

Гарантию на монтаж предоставляет установщик. Для диагностики нужно посетить центр, где проводилась установка.