0

Двигатель остановлен. Ошибка пропали обороты.

Здравствуйте,  стоит S96V2. С 19.11.22 вместо стандартного сообщения Двигатель остановлен, присылает теперь Двигатель остановлен. Ошибка пропали обороты. Что делать?

Это ошибка только в мобильном приложении. На сайте старлайн-онлайн отображается все корректно. И еще на сайте отображается суточный пробег, а в приложении нет.

Здравствуйте.

Какая версия приложения у Вас установлена?


Прошу полностью заполнить Ваш профиль:

Логин в мобильном приложении и на starline-online.ru (необходим для консультаций по Телематике)

Указанная ошибка может возникать в зависимости от выполненных подключений. Возможно мастер отдельно управляет цепями запуска на Гибкой Логике и отключает их раньше чем завершается алгоритм управления двигателем.

Версия программы 1.17.984

прошивка 2.30.3

Раньше до 19.11.22  работало все корректно, кроме пробега, его с самого начала не было. Это сообщение выпадает, когда идет стандартная остановка двигателя, т.е. старт-стоп кнопкой.

Здравствуйте.

Это сообщение выпадает, когда идет стандартная остановка двигателя, т.е. старт-стоп кнопкой.

Предположу что в автомобиле реализован турботаймер. По завершению поездки StarLine ожидает что еще какое-то время будет управлять двигателем, но Вы останавливаете двигатель самостоятельно нажатием кнопки. Со стороны StarLine это ошибка. Двигатель остановился раньше, чем завершена программа его управлением.

Для точного ответа рекомендую посетить установщиков.

кроме пробега,

Рекомендую проверить меню настройки - персонализация - настройка индикаторов. В списке индикаторов нет пробега? Приложите скриншот главного экрана. Что сейчас отображается в приложении?

Здравствуйте, турботаймер не включен. Я пишу не про общий пробег, а про суточный тот, что каждый день указывается вместе с положением автомобиля. Вот два скрина, первый с приложения, второй с сайта старлайн-онлайн.

Image 53938

Image 53939

Здравствуйте, турботаймер не включен.

Судя по Вашему описанию либо в системе включен турботаймер, либо включен переход в охрану с работающим двигателем.

Дистанционно проверить не получится. Для точного ответа рекомендую посетить установщиков.

а про суточный тот, что каждый день указывается вместе с положением автомобиля

Это история перемещений.

В Вашей системе не используется модуль StarLine GPS/ГЛОНАСС.
Без него система позиционируется по сотовым вышкам с низкой точностью. Приложение показывает то местоположение, которое сим карта получает от оператора сотовой связи. В таком случае можно посмотреть примерные перемещения автомобиля с низкой точностью в приложении для iOS или на сайте https://starline.online/
Для точного позиционирования и контроля истории поездок рекомендую использовать спутниковое позиционирование через модули StarLine GPS/ГЛОНАСС.

1. По ошибки понятно, посмотрел вкладку турботаймера, было выставлено время 5 минут работы, поставил 0. Ошибки после этого не появлялись. Хотя это странно, потому что функция турботаймера у меня не реализована. Спасибо! 

2.По поводу истории перемещений не совсем понятно почему отображается пробег и примерный маршрут следования (у меня только gsm) на сайте старлайн-онлайн, а в приложении на андройде нет?

Здравствуйте.

1. StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

2. На сайте starline.online больше функций потому что отображение информации и ее расчет выполняет наш сервер. В случае с мобильным приложением эта нагрузка легла бы на смартфон. На Android можно посмотреть перемещения автомобиля только при использовании приемника StarLine GPS/ГЛОНАСС.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho