0

check ingine

Денис161 1 year ago updated 1 year ago 6

Доброго времени суток, подскажите, открыл машину, сел , завел, забыл нажать секретную комбинацию кнопок в авто, перевел ручку в режим D - машина заглохла (ну так и должно быть) , выключил зажигание, включил завел авто, нажал секретную комбинацию кнопок, все ок, только загорелся check ingine и горит до сих порт (секретную комбинацию забываю набрать не 1 раз), в чем может быть проблема?

прочитайте приложением или елм-кой ошибку

Подскажите пожалуйста как это сделать? 

Здравствуйте.

Судя по описанию могла сработать блокировка двигателя, которая вызвала сохраненную ошибку в блоке управления двигателя. Возможно ошибка сама погаснет после нескольких успешных запусков двигателя, а возможно потребуется визит на СТО для сброса ошибок блока.

Рекомендую обсудить с установщиками варианты изменения алгоритмов работы комплекса. Если Вы часто забываете вводить код, то мастер может изменить блокировки двигателя, чтоб первой срабатывала та, которая не вызывает ошибок двигателя, либо добавит блокировку селектора АКПП чтоб паркинг не выключался, пока не введен код авторизации.

Доброго времени, спасибо за ответ, действительно сегодня сел в машину и ошибки нет, хотя вчера раза 3-4 глушил и заводил авто, значок горел, в приложении в диагностики ничего нет, возможно мне эту функцию не подключили(фотки ниже приложу), елм-ку пока не приобрел, забываю не так часто, но бывает, владею данным авто около месяца не привык еще, но значок двигателя вчера загорелся 1 раз за все время. Спасибо за помощь, в случае чего буду обращаться к установщикам