0

вопрос по срабатыванию

1mp 1 year ago updated by эрондондон 1 year ago 5

И еще у меня есть вопрос по срабатыванию предупредительного и тревожного датчика. Сейчас у меня стоит чувствительность 22 и 16 соответственно. Периодически я получаю ложные срабатывания обоих датчиков и зимой и летом. Есть ли какой-то корректный способ определения нужной чувствительности датчиков? 

Здравствуйте. Чувствительность подбирается индивидуально для каждого автомобиля и каждого пользователя.

Если установить слишком высокую чувствительность, то будут ложные срабатывания. Если установить слишком низкую чувствительность, то датчик не сработает при ударе. Нужно установить значение между этими крайностями.


Если возникают сложности с настройкой датчика, то рекомендую посетить установщиков.

Хорошо, а как проверять? Например, если я пинаю колесо машины (не прикладывая большую силу) - ни один из датчиков не срабатывает. 

Каждый сам определяет требуемую чувствительность. Через Интернет мы с Вами не решим с какой силой нужно пнуть колесо или ударить машину.

Если Вам не удается настроить датчик, либо не хватает его чувствительности, то рекомендую посетить установщиков для проверки расположения центрального блока в автомобиле и проверки надежности фиксации блока.

Раньше, когда датчики были выносными, было проще. Максимальная эффективность достигалась закреплением датчика удара на усилителе или корпусе рулевой колонки, жестко связанной с кузовом.

Сейчас, при моноблоке, найти компромисс тяжело, и чувствительность здесь вторична, главное место установки.

При фиксации на пластике, который чаще не связан с кузовом напрямую, получаем слабую чувствительность на внешнее воздействие, и ложные срабатывания от внутренних, вызванных деформацией пластика при температурных изменениях. У меня также имеются ложные срабатывания, случайно одно поймал, пластиковая 1,5 бутылка с водой в багажнике щелкала при изменении объема воздуха в ней, при определенный температуре, срабатывал тревожный датчик, при этом по колесу можно было бить с разбега, сигнализация не реагировала.

Или изменение места установки, но скорее в ущерб сигналу BT, GSM, или ложные срабатывания.

+1

"нормально делай - нормально будет" :)

Все от установщика зависит.

Хотите внешний датчик - прикрутите внешний. В чем проблема то? Датчик совсем не дорого стоит. Только тему свою создайте для обсуждения чтоб не флудить.