0

сбрасывается нейтраль

byfox 1 год назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 1 год назад 11

Здравствуйте, ровно та же проблема, вчера установили, всё работало, сегодня уже раза 4 подряд сбрасывается нейтраль после закрытия автомобиля. Сообщение в систему как отправить? 

Здравствуйте. 

При следующем повторении сложностей с нейтралью прошу отправить в систему смс с текстом

LOGLOAD

и переслать сюда ответ с точным указанием времени сброса нейтрали.



Для отправки сообщения в систему нужно отправить его в формате смс сообщения с Вашего телефона на номер сигнализации.

Выгрузка логов на сервер начата. Процесс может занять 4 часа.

Логин в приложении указан в профиле. 

Время сброса нейтрали по приложению 16.11.2022 в 17:11

Вы это имели ввиду? 

Здравствуйте. Система получает из CAN шины информацию о нажатии педали тормоза и отменяет программную нейтраль. Рекомендую посетить установщиков для диагностики. Возможно мастер отключит чтение этого статуса по CAN.

Нажатие педали тормоза когда именно? Вчера поймала себя на том, что на автомате держала педаль тормоза во время поднятия ручника, буду контролировать этот момент дополнительно. Возможно, проблема во мне). 

Я видела, что некоторым пользователям вы дистанционно можете помочь, с моей машиной это невозможно? И ещё вопрос - работает ли на моей машине функция чтения ошибок по CAN? 

Нажатие педали тормоза когда именно?

После закрытия центрального замка.

вы дистанционно можете помочь, с моей машиной это невозможно?

Настройки CAN дистанционно изменить не получится. Для решения вопроса нужно посетить установщиков.

работает ли на моей машине функция чтения ошибок по CAN?

На сайте https://can.starline.ru/ не заявлено чтение ошибок для автомобиля, который указан в Вашем профиле.

Благодарю, уточните пожалуйста ещё пару моментов. 

Можете дать какую-то более подробную инструкцию по отключению чтения педали, чтобы я передала её своему мастеру? Посетить официальный сервисный центр возможности нет. 


Имеет ли вообще значение нажатая педаль тормоза во время поднятия ручника? Не всегда есть возможность её отпускать, например на склоне. 

И ещё один вопрос: у нас установилась температура около 0, и после того, как машина постоит на улице несколько часов, при пуске двигателя через автозапуск через несколько секунд срабатывает датчик удара. (дважды я пробовала три раза подряд, результат одинаковый, дальше пытаться было бы неуважением к соседям). Я регулировала чувствительность датчика во время автозапуска поочерёдно на 100-75-50-0%, и срабатывать перестало только на значении 0. Галочка "алгоритм анализа величины удара" стоит, не помогла. Есть ли ещё какое-то решение этой проблемы, кроме отключения датчика? 

Нужно отключить чтение педали в настройках системы. После этого ее нажатия вообще не будут никак влиять на автозапуск и подготовку к нему.

Датчик удара встроен в центральный блок системы. Его работа полностью зависит от расположения блока и от его фиксации в автомобиле. Если при автозапуске включается отопитель салона на высокой скорости, он может провоцировать срабатывание датчика удара.  Рекомендую указать на это установщику, он проверит расположение блока и его крепление.


Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

//Нужно отключить чтение педали в настройках системы. После этого ее нажатия вообще не будут никак влиять на автозапуск и подготовку к нему.//

Сейчас заведенный автозапуском/работающий на поддержке зажигания двигатель можно отключить педалью тормоза, а если её отключить вовсе - то как это делать? Только вставив ключ - опустив ручник - вынув ключ?

Здравствуйте.

Если Вам удобно отключать поддержку зажигания нажатием педали тормоза, то мастер отключит ее чтение в CAN и организует аналоговое чтение педали.


Без статуса педали тормоза отменить поддержку зажигания можно опусканием ручника. Вне зависимости от наличия ключа в замке.

Благодарю, ваш совет помог. Может быть ещё подскажете - как подключить автоматическое складывание зеркал и включение обогрева заднего стекла в систему? 

Здравствуйте.

Для реализации этих функций нужны дополнительные подключения каналов системы и настройка Гибкой Логики.

Рекомендую посетить установщиков и обсудить добавление нужных Вам функций.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho