0

Открытие замка багажника с штатного брелка

interpozer 1 год назад обновлен 1 год назад 6

Добрый день! Имеется авто kia seltos с установленной у дилера автосигнлизацией sterline S96. Имеется штатный брелок от авто. На нём есть кнопка с пиктограммой багажника, при её длительном нажатие происходит разблокировка кнопки замка багажника но не  открытие (отщёлкивание) замка, чтобы открыть нужно подойти и нажать кнопку на крышке багажника и после этого поднять крышку багажника. Этот алгоритм является штатным и описан в инструкции на авто к нему вопросов нет. Теперь вопрос: возможно ли сделать с помощью starlina следующее, при долгом нажатии кнопки с пиктограммой багажника на штатном брелке  происходило бы открытие (отщёлкивание) замка багажника и я мог подойти не нажимая кнопки на крышке багажника просто его поднять? Спасибо за ответ

Здравствуйте.

Рекомендую проверить: 

Чаще всего замок багажника имеет 2 положения. Если просто включить электропривод, но не тянуть при этом саму крышку багажника вверх, то откроется только первое положение замка. То есть для открытия багажника нужно тянуть дверь вверх одновременно с включением электропривода замка. Иначе багажник не откроется.

Я наверное не понятно задал вопрос. По замку мне всё понятно у него два положения 1. закрыт и 2 открыт, каких то промежуточных нет. При простом нажатие на кнопку багажника и если не тянуть крышку то замок открывается, свет в багажнике загорается. одновременно этого не надо делать, проверял. Опишу ситуации:

1. Авто на охране, я с штатным ключом подошёл к багажнику нажал на кнопку на двери багажника, машина считала ключ, я сразу же нажимаю второй раз на кнопку и у замка багажника срабатывает электропривод и он переходит во второе положение т.е. открывается (отщёлкивается), загорелся свет в багажнике, после этого я спокойно поднимаю крышку багажника вверх. 

2. Авто на охране, я в 5 метрах от авто нажимаю кнопку на штатном брелке методом удержания, происходит разблокировка кнопки двери багажника, мигание поворотников 2 раза и всё. После этого нужно подойти к крышке багажника и единожды нажать на кнопку, произойдёт срабатывание электропривода замка и он отщёлкниться, загориться свет в багажнике, остаётся только поднять крышку багажника. Т.е. при нажатие на кнопки на штатном брелке авто снимает багажник с охраны и всё, остальное делаешь ручками. А хотелось бы чтобы авто ещё и открывала замок багажника, чтобы не нажимать лишний раз кнопку, а только поднять багажник.  С помощью starline это можно настроить?

Есть второе авто у которого при нажатие и на штатном брелке и на брелке сигнализации замок багажника открывается (занимает второе положение) и остаётся поднять только крышку руками не нажимая кнопки на крышки багажника. Была ситуация когда вышла из строя кнопка на багажнике из-за коррозии, то какое то время открывал с помощью брелка. Здесь же такая ситуация не пройдёт, как открыть багажник без кнопки.

Здравствуйте.

у него два положения 1. закрыт и 2 открыт, каких то промежуточных нет.

Вы уверены в этом? Снимите автомобиль с охраны, нажмите кнопку на багажнике, но не тяните вверх крышку багажника. Замок откроется полностью?

замок открывается, свет в багажнике загорается.

Через секунду можно потянуть багажник вверх, и он откроется?

А хотелось бы чтобы авто ещё и открывала замок багажника, чтобы не нажимать лишний раз кнопку, а только поднять багажник. С помощью starline это можно настроить?

Если у замка багажника нет 2 закрытых положений, то да. Реализовать можно. Мастер может использовать подключение к кнопке для имитации ее нажатия или подключение к электроприводу замка багажника для прямого управления им.

Рекомендую посетить установщиков и обсудить варианты добавления нужных Вам опций.

Спасибо за ответ. 

Фактически нужно подать минус на кнопку багажника с помощью штатного брелка, но через сигнализацию Starline. Это реализуем? 

Спасибо за ответы, успехов в работе

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho