0

Обновление S9 - какая версия актуальна и как обновить?

Egor_26 1 year ago updated by Старик 1 year ago 3

Добрый день. У меня Starline S9, установлен в конце 2019 года. Версия прошивки 2.17.7. Мне в технической поддержке объяснили, что для поддержки выпускаемых сейчас меток (хочу купить вторую метку) нужно, чтобы была актуальная версия прошивки. Подскажите, пожалуйста:

  1. Для моего комплекса какая версия прошивки актуальна?
  2. Если я правильно понял, для обновления ПО мне не обязательно ехать в сервис и подключать охранный комплекс к ноутбуку - можно просто отправить смс? Что мне необходимо написать в смс?

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Для обновления нужно отправить смс с текстом

ПЕРЕПРОШИВКА 2243

Дмитрий, спасибо! Скажите, пожалуйста, нормально ли выполнять перепрошивку в движении?

Вопрос в связи с тем, что на подземной парковке у меня не ловит сотовая связь. Если я отправлю смс сейчас, то противоугонный комплекс получит ее, когда я выеду с парковки и буду ехать по своим делам. Если пока я еду, будет выполняться обновление, это не вызовет проблем?

+1

Не стОит затевать обновления при неустойчивой связи. Если процесс обновления будет прерван и не завершен как положено, то  оборудование вполне может превратиться в "кирпич".  По этой же причине не стОит обновляться  В ДВИЖЕНИИ. При передаче абонента от соты к соте тоже может произойти сбой в передаче данных с тем же итогом.

 

И наконец - если всё работает и работает корректно -  надо сто раз подумать, прежде чем затевать обновление ПО. Результат обновления может не порадовать - пропадут или начнут работать криво полезные функции,  а появившиеся (если они еще появятся, а то может и нет) окажутся не такими уж и стОящими...

Сигналка - она не айфон и не сама по себе - она внедрена в машину и составляет с машиной единое целое - СИМБИОЗ. И не всегда обновление одного может понравиться другому в этом симбиозе...

А откатить назад- на ту прошивку , что была уже возможности может и не быть - далеко не все прошивки есть в доступе...