0

Автозапус и Штатный запуск Киа Рио Х

Здравствуйте. Авто Киа Рио Х 21 года. Установленно s96v2. В машине имеется штатный запуск с брелка. Также реализован автозапуск через сигнализацию. 

Есть ли возможгость реализации штатного запуска в замен автозапуска от сигнализации?

Спросите в чем разница. Все просто. Запуск от сигнализации происходит как будто машину завели ключем (включается что было включено) и ко всему этому стоит открыть любую дверь машина автоматом глушится. Понимаю что это с целью зашиты сделано.

В штатном запуске же все немного по интереснее. При штатном запуске (кнопкой с ключа) заводится только двигатель и климат контроль. Все остальное не вкючается (ДХО, мультимедия, видеорегистратор и тому подобное). При открывании двери автомобиль не глушится. Стоит сесть на водительское место с ключем включаются все приборы, те что ранее небыли включены. 

Везде есть свои + и -. Но вот то что она глохнет при открывании двери и ее приходится заново заводить не очень нравится и врятле АКБ потом скажет спасибо, особенно зимой когда морозы и до -40 доходят. А у штатного запуска минус только в дальности действия. Ибо стоять на балконе с вытянутым ключом и клацать кнопку в надежде что достанет, в -40 тоже такое себе занятие. Да и если авто стоит по дальше от окна то все.

Дак вот хотелось бы реализовать или штатный запуск через сигнализацию, или хотябы сделать чтобы не глушилось авто при открывании двери. Я в этом не особо разбираюсь всех возможностей сигнализации не знаю. А представителей сигнализации у нас в городе нет. В другой город ехать на консультацию не охота.

И еще вопросик. У меня лежит рупор от s96 (простой). Он ведь побойдет на s96v2. Просто хочу штатный гудок заменить. Боюсь че вдруг двор не оценит их утром)))

Здравствуйте.

Есть ли возможгость реализации штатного запуска в замен автозапуска от сигнализации?

https://can.starline.ru/43/20/9152

Для этого автомобиля не заявлена поддержка запуска двигателя по CAN.

то что она глохнет при открывании двери и ее приходится заново заводить не очень нравится

При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера на этом автомобиле нужно глушение при снятии с охраны. Варианты решения:
1. Использовать бесключевой обход. Может потребоваться изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.
2. Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик.

Рекомендую связаться с Вашим мастером и обсудить варианты.

У меня лежит рупор от s96 (простой). Он ведь побойдет на s96v2.

В комплекте с S96 обеих версий поставляются одинаковые сирены.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho