0

S96L

Дмитрий Дмитриевич Д. 2 года назад обновлен 1 год назад 31

Добрый день. А давно версия L снята с производства и в чем причина? 

-3

Если я правильно понял - сигнализации с  индексом "L" были выпущены ОГРАНИЧЕННОЙ ПАРТИЕЙ. И были выпущены ВЫНУЖДЕНО из-за  санкционных ограничений и вынужденного использования микрочипов с урезанным функционалом...

+3

сомневаюсь что это санкции. Есть с96 L  купленная 07.03.2022

+3

выпускаем урезанное- сообщить не надо?  Я бы вот и доплатил  бы за неурезанную версию. Но как то узнал о ней только на днях. 

Использование ЧИПов с урезанным функционалом не означает, что  и сигнализация тоже будет с урезанным функционалом. Функционал Е96L точно такой же как у Е96 без этой буквы. Единственное, что неприятно для любителей  пообновляться -  на L-версию не будут выходить новые релизы прошивок для обновления ПО.

Однако смею напомнить, что  сигнализация - не айфон,  в котором можно обновлять и переобновлять  ПО хоть каждый час эксплуатации. Она не сама по себе. Она внедрена в какую-то определенную машину (и у каждого владельца - машина СВОЯ). В процессе  установки-монтажа-настройки УСТАНОВЩИК адаптировал сигнализацию под машину и после грамотного и качественного монтажа сигнализация и машина становятся СИМБИОЗОМ, составляя ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. И нередко обновление одного без "обновления" при этом другого в этом симбиозе - путь в проблемы. Причем в проблемы, которые иногда не каждый установщик может разрулить и приходится искать корифея... Это я к чему всё - если в машину установлена E96L и она изумительно работает, то ОБНОВЛЕНИЕ  её ПО НЕ ТРЕБУЕТСЯ. От слова СОВСЕМ. Как не требуется обновлениен ПО и Е96 без буквы L в серийном номере.

+4

я задал другой вопрос- давно и почему снята с производства.


-4

Здравствуйте.

Система снята с производства несколько месяцев назад. Выпуск нового ПО для нее прекращен.

+3

вообще, конечно странно. Везде была информация только что есть s96 и s96 v2  о существовании еще дополнительных подверсий и вариаций v2 не было вообще информации. Считаю, что производитель мог бы сообщить об этом. А то получается- выбираешь и платишь за s96 v2, но есть нюанс) 

+3

Старик, с одной стороны я понимаю Вас, а с другой стороны- удивляете. Так нельзя)) 

Или я открою Вам секрет? 

- новое ПО не только исправляет ошибки, но вносит новый функционал. 

+1

так в том и дело. О наличии каких либо подсерий и прочего не говорилось нигде. Введение в заблуждение получается. 

-5

Опять ввели в заблуждение! Опять заговор вселенский!

Где и кто Вам обещал вообще что будут выходить обновления для какой-либо версии? Сколько обновлений обещали? Производитель не обязан выпуска обновления. Выпускает - хорошо. Не выпускает - его право.

И главное введение в заблуждение:

Какой функционал не работает на Вашем автомобиле?

+5

прекратите во всех темах "сластить" производителю. 

+4

внимательно смотрим на известные и исправленные  ошибки версий ПО. Прекратив поддержку L версии производитель не исправил имеющиеся ошибки и  не исправил их

это 2.28.2

Image 52701

в следующих версиях ПО для L.  А просто прекратил поддержку

+1

после этого уважаемые "сторонники" Производителя Вы по прежнему будете мне доказывать что моя s96L работает без ошибок? 

исправьте что не так работает и прекращайте выпуск

-3

Вы можете ответить: какая из заявленных функций у Вас не работает?

Список ошибок указан чтоб Вы знали что они есть заранее и могли выбрать: обновляться или нет.

+3

У меня, например, не работает счетчик моточасов. Хотя функция заявлена. Потому что сижу на 2.27.2. Из-за того, что прошивки выше ломают звук сирены. Еще заявлен остаток пути. Тоже не работает. Тоже требует прошивку выше. Еще заявлена поддержка дополнительных датчиков на багажные боксы. Тоже не работает. Требует прошивку выше. 

-3

Здравствуйте. Снова напоминаю Правила форума и прошу создать отдельную тему, если у Вас есть вопрос по работе оборудования.

-1

Да. Действительно беда. читаю что с такой ошибкой вообще нельзя использовать ПО. Вы же каждый день приоритет и количество сим через смс проверяете? В приложении же это не делаете?

Я прекрасно понимаю что Вам обидно. Хочется новые прошивки, а их не будет. 

Но и Вы поймите: никто не обещал обновления постоянные. Никто не анонсировал их количество. Версия не урезанная. Просто одна из версий. Она закончилась. Выпуск нового ПО не будет. А про смски с багажником и симками - абсолютное большинство пользователей и не знало, пока это не указали в списке ошибок. Ну разве о существовании смс SIMMAIN? Вы узнали не из списка возможных ошибок?

Как бы обидно не было - обновлений не будет. Оборудование снимается с производства. Какое-то раньше, какое-то позже. 

+4

Я про другое. Если это была другая версия- назовите V2.1 V2/2 как угодно. Чтобы покупатель знал что это именно другая версия. И он или покупал её или брал другую. А то завтра напишут что с цифрами 0 или 7 тоже другая версия и прекратят обновлять. Мне одну С96 подарили, выбирали под мои "хотелки". Вторую я брал, тоже выбирая. 

про смс это я так, к примеру. Опять таки а может я и вправду постоянно проверяю данный показатель)) ну вот хочется мне так)) Узнал, кстати, не смотря что написано. Переоформляя на себя СИМчип и проверяя данные заметил такой баг. А оказывается теперь это не баг а фича)) 

вот думаю- может предложить  пойти на такой шаг- желающим за доплату поменять на нормальную V.2. 

+2

криво как то написалось- может Производитель пойдёт на такое? -желающим заменить s96L  на s96 за доплату. 

-1

может и 0 завтра снимут. Может и с 7. Сегодня вообще мало в чем можно быть уверенным)

в ПО написаны и новые функции и ошибки. Написаны они для того, чтоб каждый мог почитать и рещить: полезного больше или меньше в прошивке. Вот например в 2.28.2 смски неверную информацию шлют и сирена изменилась. Зато моточасы добавлены. Нужны новые функции и ошибки не так критичны - обновляетесь. Если ошибки очень критичны, а моточасы не так и нужны, то остаетесь на 2,27. Вот такая заложена логика. 

У меня А96 стоит. Она снята с производства на прошивке 2.24.3 Тоже хочу обновления. И Самсунг у меня до 12 андройда не обновляется. А хочется. Даже за доплату хочется. Но придется все же менять чтоб получать новые функции.

+1
желающим заменить s96L на s96 за доплату.

Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам. На сегодня такая услуга в планах не значится.

здраствуйте. Какие то подвижки есть в данном вопросе? 

-1

Здравствуйте. Услуга обмена блоков не предусмотрена.

-1

очень жаль что и за доплату не хотите. Хотя правильно- куда вы их потом денете урезанные)) 

ой очередная истерика. Купили устройство. функции все заявленные выполняет. Оставьте в покое. Никто не обещал обновлений. Хотят выпускают - не хотят - не выпускают. Хотят с производства снимают.

Хватит ныть. 

+2

то  Эрондондон- да нет.  Я ж просто уточнил. Вдруг, что-то поменялось, а забыли сообщить. И действительно- что они с ними будут делать. Они же БУ. Так что не ною. Всё норм) 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho