0

ЗА границей

Krsv80 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 4

Добрый день! Нахожусь в Монголии. С помощью Starline Master включил роуминг на встроенной сим-карте МТС. В службу поддержки Старлайн не обращался. Сейчас сим-карта не доступна для звонков и СМС. Есть возможность включить роуминг? Спасибо!

+1

Включать и активировать роуминг через службу поддержки Старлайн нужно было до выезда из РФ. Сейчас вряд ли получится. Вставляйте лучше местную SIM-карту во 2-й слот.

+1

Здравствуйте.

С помощью Starline Master включил роуминг на встроенной сим-карте МТС

Вы не включили роуминг, а разрешили охранному комплексу использовать Интернет, даже кога сим в роуминге.

Роуминг на сим МТС нужно подключать через обращение в техническую поддержку. Притом если включать роуминг уже за пределами России, когда сим карта уже не может зарегистрироваться в сети, то роуминг может не включиться.

Условия и стоимость международного роуминга для МТС: https://www.starline.ru/2019/aktsii/30-rublej-v-sutki-vse-chto-nuzhno-dlya-umnogo-monitoringa-za-granitsej/

Если Вы хотите попробовать включить международный роуминг на сим, то прошу прислать мне ее номер телефона Личным Сообщением.

Добрый день, Дмитрий! Тогда есть еще такой вопрос, если роуминг включится с вашей помощью, а потом я отключу его в настройках Starline Master, то будут или нет списываться деньги за роуминг? Всем спасибо за ответы!

а потом я отключу его в настройках Starline Master

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Настройки пользователя доступны в приложении StarLine2.

В настройках системы Вы не включаете и не выключаете роуминг. Вы только разрешаете или запрещаете охранному комплексу использовать Интернет когда сим в роуминге.

Если запретить использовать Интернет, оператор все равно будет предоставлять возможность его использования. Также останется возможность совершения звонков и использования смс сообщений. Настройка в системе никак не влияет на услугу международного роуминга, которую подключает оператор связи.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho