-1

Не выключаются фары после останова автозапуска

Добрый день.

Установил StarLine S96 v2 в установочном центре на ул. Василия Петушкова, 3, корп. 3, стр. 21. на автомобиль KIA Sorento 2 XM (2012 г.). Спустя время выявил проблему при выключении автозапуска, а именно, если подрулевым переключателем освещения был установлен режим "габариты" или "габариты и противотуманные фары", то после завода автомобиля через автозапуск и последующего останова (по таймеру или вручную через приложение), габариты и/или противотуманные фары продолжают гореть.

А все почему? Потому что выключение фар после выключения мотора авто производит после открытия двери, а тут, соответственно, дверь никто не открывает после останова двигателя и освещение продолжает во всю гореть.

Конечно можно после окончания каждой поездки переводить подрулевой переключатель в положение "о" и выключать "противотуманки", но если забыть, то после автозапуска аккумулятор будет высажен в 0.

Реально ли настроить комплекс, чтобы производилось автоматическое выключение освещения фар?

Спасибо.

Здравствуйте.

Да. Можно реализовать отключение света фар после остановки двигателя. Рекомендую обсудить с установщиками варианты решения Вашего вопроса.

Сообщите, пожалуйста, результат.

Хорошо. Спасибо.

Позвонил в установочный центр, сказали, что на моем авто заявлено тушение света в режиме "Авто". Хотя режимом "Авто" я не пользуюсь, но видимо придется попробовать. Хотя это не столь удобно, если, например, забыть перевести в режим "Авто", то аккумулятор высадится. 

Проверил сейчас работу. Если подрулевой переключатель установлен в положение "О" (автоматическое включение ближнего - он же евросвет), то при глушении мотора свет автоматически выключается.

Вывод: придется каждый раз не забывать переключать переключатель в положение "О". Иначе быть беде, если сработает автозапуск по температуре или напряжению на аккумуляторе. Хотя по напряжению на аккумуляторе -  полбеды, зато кончится топливо :-) 

Спасибо за сообщение. Прошу прислать мне в личные сообщения Ваши ФИО и контактный телефон.

Отправил. Только не пойму, туда отправил или нет 6)

Здравствуйте. Данные получил. Направил запрос в установочный центр.