0

Не отключается блютус от сигналки

Никита 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 4

Смартфон Ойфон 12 про макс был подключен (установщиками при инсталяции) к блоку как метка. Машина была заглушена и под охраной, я находился рядом и в смартфоне нажал на строчку Не подключено. Смартфон подключился и теперь не отключается от блока. Как его отключить? Если нажать на значек (i), то там только Забыть это устройство. В наушниках или в блютус колонке, например, есть неск пунктов: Отключить, Забыть это устройство. Почему у сигналки нет пункта Отключить?

Здравствуйте.

Тип подключения не позволяет на iPhone вручную отключать устройство. Можно либо отойти на расстояние, превышающее Bluetooth, либо выключить Bluetooth на смартфоне.

Если не требуется устанавливать связь смартфона с блоком системы, то можно забыть устройство в настройках Bluetooth.

Если выключить блютус на смартфоне и потом включить, то смартфон заново коннектится к авто.

Если нажать Забыть это устройство, то получится что блок сигналки навсегда отключится от смартфона, нельзя будет использовать смартфон как метку? А чтобы снова его подключить, то нужно будет ехать к установщикам или алгоритм позволяет пользователю самому прописать смартфон в системе?

Здравствуйте.

Если нажать Забыть это устройство, то получится что блок сигналки навсегда отключится от смартфона

Смартфон удалит из памяти блок StarLine.

А чтобы снова его подключить, то нужно будет ехать к установщикам или алгоритм позволяет пользователю самому прописать смартфон в системе?

Достаточно зарегистрировать смартфон вместе с метками заново в память системы как указано в инструкции: https://help.starline.ru/saa/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/registratsiya-brelokov-brelokov-metok-ble-i-smartfonov

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho