0

Rapid FL (2019) Star Line S96 с GSM. Не работает стеклоподъемник и не разблокируется ЦЗ

MaxG 2 years ago updated 2 years ago 7

Добрый день,

Автомобиль Skoda Rapid FL (2019, 1.6 CWVA). Телематический комплекс Star Line S96 с GSM (версия ПО 2.17.2).

Комплекс был установлен в конце октября 2019 у официального дилера Skoda в Калуге (в 2019 году назывался Авто-Славия 78).

Проблема: при запуске двигателя с автозапуска, после посадки в машину, поворота ключа в положение AC - не работает водительский стеклоподъемник и не блокируются двери автоматом при движении (хотя в мультимедии этот параметр активирован). После того, как поездка завершена, при вытаскивании ключа ЦЗ не разблокирует ни одну дверь (вообще молчит).

Как решить эти проблемы? Нужно ли обновить прошивку?

P.S.: Активация кнопок на штатном брелке при работе двигателя была выполнена на шкодовском оборудовании.

+1

Самое правильное - обратиться по месту установки. Системы охраны шестого поколения - это не то оборудование, которое можно легко и просто "починить" самому, тем более - не зная текущих подключений (какие каналы сигнализации  в какие цепи автомобиля подключены и зачем сделаны те или иные настройки в многоуровневом меню настроек. Метод тыка тут  не подойдет - можно сделать еще хуже, чем есть на текущий момент.

Если обращение по месту установки почему-то невозможно. то надо ехать к грамотным установщикам, знакомым с нюансами систем охраны шестого поколения +  имеющих опыт их установки в автомобиль семейства VAG (машинки тоже своеобразные, с кондачка в них  можно тоже "дров наломать")...

Таких ищем тут  https://www.starline.ru/x96partners/ и по сарафанному радио.

Единственное - если проблемы  не с самого начала эксплуатации (сначала всё было изумительно, а в один прекрасный момент  через два с половиной года началось), то надо будет вспомнить и без утайки рассказать мастерам - после каких манипуляций с машиной и/или сигнализацией начались проблемы.

Пытаться самостоятельно обновлять ПО Вам никто не запретит, но надо помнить, что  после обновления ПО модуля CAN сигнализации нужно будет заново производить обучение электронного обхода иммобилайзера...

Все самостоятельные действия - на Ваш страх и риск и под Вашу ответственность...

+1

Здравствуйте.

Прошу предоставить доступ к настройкам системы на сайте starline.online и сообщить об этом:

Дмитрий, готово

+1

Внесли изменения. Прошу проверить работу стеклоподъемника и цз после начала поездки.

То, что нужно! Работает супер! Огромное спасибо!

Может таким же образом можно внести изменения по иной проблеме? - при закрытии машины кнопками со штатного брелка, она уже не отроется кнопкой с метки и из приложения. Или это так и должно быть?

+2
при закрытии машины кнопками со штатного брелка, она уже не отроется кнопкой с метки и из приложения.

Зависит от выполненных подключений и адаптаций самого автомобиля. 

Для реализации открытия замков после закрытия штатным ключом нужно имитировать открытие через личинку двери водителя и разрешить управление штатной охраной по этому проводу через диагностическое оборудование. 

Рекомендую посетить для этого установщиков.

Спасибо за ответ