0

Нет связи

Петр Довгань 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 7

Вопрос к разработчикам. Сигнализация S96 v2. Одна Сим карта. Можно ли установкой различной комбинацией в личном кабинете на starline.bz (или в приложении Star Lane 2) приоритетов карт, привести сигнализацию в нерабочее состояние по каналу GSM. (Например: одна сим, приоритет сим 2).

Здравствуйте. Да. Можно переключить систему на второй слот через приложение, через настройки на сайте и через смс команду. После получения команды на переключение сим карты, система применит настройки и перейдет на использование сим2. Если при этом в сим2 пустой слот, то система не выйдет на связь. Для восстановления настроек потребуется визит к установщикам.

Считаю необходимым доработать либо ПО, либо аппаратную часть сигнализации по мониторингу наличия Сим карт в слотах с целью исключения возможности выбора приоритета если присутствует одна сим. А получилось у меня такое потому, что управлять авто  при наличии Wi-Fi можно было (с балкона квартиры), а возле самой машины почему-то Star Line 2 переходил в автономный режим, хотя мобильный инет нормально работал на других приложениях. Исходя из изложенного просится следующий вопрос: каким образом можно поправить ситуацию без посещения установщиков: до него далековато будет. Смогу ли я это сделать с помощью Star Line Master (в смысле нет ли там ограничения доступа для простых смертных)? Спасибо за положительный ответ.

Здравствуйте.

Считаю необходимым доработать либо ПО, либо аппаратную часть сигнализации по мониторингу наличия Сим карт в слотах с целью исключения возможности выбора приоритета если присутствует одна сим.

Ваше предложение передано разработчикам.

управлять авто при наличии Wi-Fi можно было (с балкона квартиры), а возле самой машины почему-то Star Line 2 переходил в автономный режим

Если через Wi-Fi управление системой работает, то сам блок успешно связывается с сервером. Вам смартфон не может связаться с сервером через мобильный интернет. Возможно влияют ограничения сотового оператора. Рекомендую проверить работу приложения при использовании VPN сервисов.

каким образом можно поправить ситуацию

На данный момент приложение работает через Wi-Fi? Система доступна по звонку и по смс сообщениям?

До сегодняшнего утра S96v2 была полностью неработоспособна по каналу GSM. На обычные звонки оператор отвечал "абонент  не в сети", сайт и приложение - вне сети, СМС оставались без ответа,  Попытка связаться с помощью Мастера через десятый айфон не увенчались успехом. А вот с помощью ноута с 10 Windows  был успешно исправлен введенный мной баг: в телематике в настройках сети установлено наличие 2 сим (хотя на самом деле там одна). Сигнализация возвратилась в рабочее состояние. Остался нерешенным мной  вопрос: почему Айфон и Старлайн не нашли друг друга, ну и порешать с VPN. Спасибо за участие, хотя, как оказалось в последствии к правильному решению пришел путем логических размышлений. Считаю тему закрытой.

Спасибо за участие, хотя, как оказалось в последствии к правильному решению пришел путем логических размышлений.

Вам проще размышлять, тем боле е- зная - что и как Вы понаизменяли в настройках (верно или неверно наизменяли - это уже другой вопрос).

Отвечающим здесь ЗАОЧНО (не видя наделанного Вами) - сложно ДОГАДАТЬСЯ, что 

 в телематике в настройках сети установлено наличие 2 сим (хотя на самом деле там одна).

и Это  реально куда проще обнаружить   с помощью ноута с 10 Windows был успешно исправлен введенный мной баг:


Нашли свою ошибку сами -  и слава богу.

Что касается

Остался нерешенным мной вопрос: почему Айфон и Старлайн не нашли друг друга, ну и порешать с VPN.

то возможные заочные  рекомендации даны Дмитрием.

Просто будьте поосторожнее в дальнейшем при своих экспериментах с изменениями настроек и конфигурации системы. Иначе можно нажить проблем посерьезнее, чем пропажа управления через телефон. Просто некоторые настройки тесно связаны с произведенными ПОДКЛЮЧЕНИЯМИ тех или иных входов-выходов системы  к проводке машины и бездумное изменение настроек может вызвать выход из строя как самой сигнализации,  так и наделать проблем в электронике машины. Были случаи превращения авто в недвижимость и вызов эвакуатора для доставки авто к спецам на оживление...

-2

А вот и Старик нарисовался. В место того,чтобы, как "профессиональный установщик", выискивать баги сигнализаций, для улучшения их работы, он всем рассказывает, что опасно залазить туда, "куда не надо", а объязательно необходимо  посетить такого же профессионала, как он, и дать ему заработать. Вы никогда не были настоящим разработчиком, потому, что настоящий разработчик не позволит себе выпустить в свет приложение, которое может привести изделие в нерабочее состояние . Да, с помощью  манипуляций можно привести к "не совсем корректной работе" (хотя все, абсолютно все, предложенные установки в приложении СтарЛайн 2 должны быть корректными априори), но  привести к неработоспособности изделия - НИКОГДА. 

"Отвечающим здесь ЗАОЧНО (не видя наделанного Вами) - сложно ДОГАДАТЬСЯ".  А Тоноян верно прочитал мое сообщение!!!  Читайте:

"После получения команды на переключение сим карты, система применит настройки и перейдет на использование сим2. Если при этом в сим2 пустой слот, то система не выйдет на связь."

Учитесь, а во-вторых: а зачем тогда лезть отвечать?

"Были случаи превращения авто в недвижимость и вызов эвакуатора для доставки авто к спецам на оживление." - вот поэтому и должны быть опции типа:

- вернуться к предыдущему состоянию, или

- сброс до заводских настроек.

И потом, читать  посты пользователей до конца, вы не научились.А там написано: тема закрыта.  А на счет

"то возможные заочные рекомендации даны Дмитрием",

то я не намерен изначально выкладывать свою логику, а   услышать мнение профессионалов. Хотя, впрочем, с профессионалом я разговаривал, Зовут его Ростислав. Настоящий профи. После "успешного овобождения Харькова", сервер СтарЛайна умер. Но я так понял, человек продолжает оказывать консультации по сигнализации. На вопрос можно ли поправить дело Мастером, получил утвердительный ответ. По VPN посоветовал именно он.

 А вы, Старик, этим своим высказыванием  просто смашно лизанули Тонояна. Хотел бы увидеть реакцию Дмитрия.  Впрочем это ваше внутреннее дело.   Не удивлюсь, если "профессиональный установщик" будет продолжать дискуссию в теме, причем не сути вопроса.

+1

Понял. Моё мнение Вас не интересует. Бывает... У каждого своя логика...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho