0

Не отпирается центральный замок с приложения на смартфоне.

Александр Беляков 2 years ago updated by Старик 2 years ago 11

Добрый вечер. Не отпирается центральный замок с приложения на телефоне. Происходит следующее: машина как будто снимается с охраны происходит сигнал и разворачиваются зеркала заднего вида, а замки дверей закрыты. Подскажите в чём может быть причина?

Подскажите в чём может быть причина?

Возможно в том, что  машина перед этим была поставлена на охрану не с телефона, а  по SLAVE - через штатку.

Большего ЗАОЧНО сказать невозможно. Для решения вопроса (чтобы  машина и запиралась и отпиралась  при любой "мешанине" - любом способе постановки и любом способе снятия охраны - SLAVE, метка от сигнализации, телефон,  брелок, если он есть) наверняка потребуются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  аналоговые подключения двух каналов сигнализации, назначенных на запирание и отпирание и подключенных к низовым цепям в проводке машины. Чаще всего к микрику в замке двери машины и коррекция настроек сигнализации. Кроме этого на машинах концерна VAG (и не только на них) может потребоваться ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ штатных настроек системы управления центрального замка машины через дилерское диагностическое оборудование (или равное по возможностям недилерское).

Самостоятельно или заочно по подсказкам  из интернета это не решить. Потребуется посещение грамотных установщиков.

Установка современных систем охраны, да еще и в современные машины - это уже давно не проводокрутство по картинкам из интернета и требует определенных знаний и опыта.

Грамотных установщиков ищем тут  https://www.starline.ru/x96partners/ и/или по сарафанному радио.

Здравствуйте. 

Вы пользуетесь ремнем безопасности? Или ремень всегда пристегнут? Возможно используются заглушки в защелках вместо ремня безопасности?

Добрый день. Всегда пользуюсь ремнём безопасности. Нет заглушками никогда не пользовался.

Спасибо за сообщение. В таком случае нужно посетить установщиков и проверить настройки системы. Начать диагностику стоит с настроек и подключений управления центральным замком.

Попробовал сейчас другое действие. Открыл машину с ключа автомобиля т.к. у меня в сигнализации не предусмотрен брелок. Машина открылась, закрыл и поставил на охрану с приложения в смартфоне, а открываться со смартфона опять не хочет!!!

Открыл машину с ключа автомобиля т.к. у меня в сигнализации не предусмотрен брелок. Машина открылась, закрыл и поставил на охрану с приложения в смартфоне, а открываться со смартфона опять не хочет!!!

Если Вы на промежутке

 от Открыл машину с ключа автомобиля

до  поставил на охрану с приложения в смартфоне,

НЕ РАСПАХИВАЛИ  ни одну из ДВЕРЕЦЙ автомобиля, то  штатная охрана, снятая родным ключом была активирована машиной ПО НЕОТКРЫТИЮ ДВЕРИ...

Это не особо отличается от того,  что Вы запрете машину сенсором на ручке двери (если он есть) или всё тем же ключом от машины. нажав кнопки на нем.

Без посещения грамотных установщиков Вам проблему  задачу не решить.

В том то и дело что дверь водителя и пассажира специально открыл прежде чем закрыть с приложения.

Управление замками и штатной охраной полностью зависит от выполненных подключений и настроек системы.

Для диагностики нужно посетить установщика.

Сегодня посетил установочный официальный центр Стар Лайн, мне там ответили что возможно не был подключён при установке сигнализации в Тойота центре кабель к замку управления центральным замком от блока сигнализации. Машиной владею один и уже два года, точно уверен и знаю что данная функция работала с самой установки сигнализации. Она началась примерно 1.5 - 2 месяца назад.

Сегодня посетил установочный официальный центр Стар Лайн, мне там ответили что возможно не был подключён при установке сигнализации в Тойота центре кабель к замку управления центральным замком от блока сигнализации.

Они должны были не предположения строить, а имея возможность РАБОТАТЬ с машиной и наделанным в ней - ИСПРАВИТЬ некорректность в работе охранной системы. Они ИСПРАВИЛИ? Теперь проблем нет? Мы ведь Вам советовали ехать к нашим коллегам ВЖИВУЮ не для того, чтобы они стоя вокруг машины поднимали глаза к потолку, чесали затылки и  догадки изрекали (это нам простительно ДОГАДКИ строить, потому что ЗАОЧНО большего мы и не можем в принципе), а чтобы они ПРОВЕЛИ проверки в машине,  и либо восстановили то, что развалилось, либо доподключили то,  чего не было подключено изначально.

Машиной владею один и уже два года, точно уверен и знаю что данная функция работала с самой установки сигнализации. Она началась примерно 1.5 - 2 месяца назад.

А вот это Вы написали впервые. До этого Вы нам не сообщали о том, что КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ВСЁ РАБОТАЛО...

В любом случае - без прикладывания к машине  рук и головы грамотным установщиком ВЖИВУЮ само собой ничего не исправится. Надо найти - почему перестало работать и ... восстановить работу.