0

Ложный маршрут на карте

Сегодня с 8:09 до 8:13 на карте отображается ложный маршрут, настоящий маршрут дорисован. Также отображаются резкие манёвры во время стоянки автомобиля в 8:18. Кроме того с 8:53 до 8:56 нет информации о маршруте (не сработал черный ящик). Прошу проанализировать ситуацию и дать рекомендации. LOGLOAD выполнен.

Image 51536

Image 51537

Здравствуйте. Черный ящик не выгрузит данные маршрута, если у системы не было связи со спутниками. На скриншоте маршрут отсутствует из-за слабого сигнала спутников.

У Вас всегда в начале поездки в одном и том же месте нестабильно отображается маршрут?

Обычно маршруты отображаются корректно. В данном случае сигнал "пропал" не в начале поездки, а в конце. Потом была стоянка более 30 минут, в процессе которой зафиксированы резкие маневры. Затем я поехал по обратному маршруту.

Дополнительно уточняю что я бываю в этом районе ( МРЭО ГИБДД) не часто, в прошлый визит всё было корректно. Ситуацию с длительным поиском спутников при начале движения я не рассматриваю как нештатную, в отличии от потери/искажения маршрута в процессе движения.

Даже если учесть что не было связи со спутниками:

1) Укажите причину резких маневров во время стоянки.

2) Почему имеем ложный маршрут (несколько путевых точек) , при том что ранее Вы отвечали другим пользователям, что в маршрут по сотовым Вышкам не отображается. Отметил ложные путевые точки на карте красными кружками.

1) Укажите причину резких маневров во время стоянки.

Резкие маневры фиксируются акселерометром в блоке охранной системы. Слабый сигнал спутников может влиять на работу оценки вождения.

2) Почему имеем ложный маршрут (несколько путевых точек) , при том что ранее Вы отвечали другим пользователям, что в маршрут по сотовым Вышкам не отображается.

На сайте добавлено отображение примерного маршрута при позиционировании по сотовым вышкам.

Судя по предоставленной информации в этом месте у системы не было стабильной связи со спутниками. Поэтому маршрут отображается неточно.