+8

StarLine S96 v2 не пройдена авторизация владельца

Эдуард С 2 years ago updated by Леонид Владивосток 1 year ago 7

Добрый день.

Являюсь пользователем системы StarLine S96 v2 BT 2CAN+4LIN 2SIM GSM GPS, автомобиль Toyota Camry рестайлинг 2021 года с бесключевым доступом. Слишком часто возникает проблема со срабатыванием сигнализации после того как открываю авто и сажусь в автомобиль. Сразу начинаются звонки от системы на сотовый телефон и пр.

В такие моменты быстро отключить сигнализацию простыми средствами не представляется возможным - через приложение Starline 2 команда не проходит, при нажатии кнопки на метке ничего не происходит, помогает разбор метки и прикладывание батарейки к контактам и нажатие кнопки.

Режимы свободные руки и антиограбление при пропадании метки отключены.

Зона потери метки 10, зона обнаружения метки 8, зона потери смартфона 10, зона обнаружения смартфона 8. 

Что я предпринимал со своей стороны:

Поджимал контакты на метке - не решает проблемы;

Использовал вторую метку - не решает проблемы;

Менял батарейки(в машине стал возить горсть новых от разных производителей) - не решает проблемы;

Обращался в установочный центр - сначала прописали заново метки и смартфон(Samsung Note 20 Ultra, Bluetooth всегда включен), в тот же день опять сработала тревога, после мне обновили ПО основного блока на версию 2.28.2 и опять прописали заново метки и смартфон(при каждой процедуре батарейки меняю на новые), на следующий день снова сработала тревога.

После этого я самостоятельно прописал метки и смартфон согласно инструкции, но смартфон по факту оказался не прописан в приложении(хотя звуковой сигнал во время регистрации смартфона от сигнализации был и смс также подтверждало, что добавлен смартфон в качестве метки), сделал регистрацию меток и смартфона ещё раз и покатался без тревог около месяца.

Сегодня снова сделав несколько поездок сажусь в машину и срабатывает тревога. Смартфон при этом потерял связь в приложении. 

Image 51499


По итогу снова прописал дважды метки и смартфон(потому что опять после первого раза смартфон после выхода из режима регистрации меток не смог соединиться с сигнализацией). Создается ощущение, что сигнализация удаляет все метки из памяти.

Супруге автомобиль я не даю, потому что она точно где-нибудь встрянет и будет стоять ждать пока я не приеду на помощь. Сам когда сажусь в автомобиль каждый раз ожидаю, что сработает тревога и снова придется быстро разбирать метку и заново все прописывать. Уже сто раз пожалел, что связался с этой системой.

Что-то можно ещё предпринять, чтобы не было этой проблемы?

И отдельный вопрос - можно ли вообще отключить распознавание меток и ездить без этих заморочек? Мне от сигнализации нужен был только автозапуск зимой и контроль состояния автомобиля в приложении.



Здравствуйте.

В такие моменты быстро отключить сигнализацию простыми средствами не представляется возможным - через приложение Starline 2 команда не проходит,

Для прекращения тревоги достаточно ответить на звонок и ввести команду 10

при нажатии кнопки на метке ничего не происходит, помогает разбор метки и прикладывание батарейки к контактам и нажатие кнопки.

Рекомендую перепроверить надежность контактов батарейки с меткой. Провести диагностику можно у установщиков или в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Смартфон при этом потерял связь в приложении.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE. Из-за ограничений на фоновую активность самой операционной системы, смартфон может не устанавливать соединение автоматически. Может потребоваться запуск приложения.

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 или StarLine Ключ и постоянно включенная геолокация.

После новой регистрации устройства сам смартфон собирает статистику использования и влияния соединения на расход энергии и производительность. После некоторого времени смартфон считает что это соединение мешает его энергоэффективности и не требуется пользователю. Смартфон запрещает установку соединения с блоком starline. После новой регистрации устройства статистика обнуляется и начинается новый анализ.

Если телефон нестабильно соединяется по bluetooth, то рекомендую использовать метку StarLine.

Поджимал контакты на метке - не решает проблемы;
Использовал вторую метку - не решает проблемы;

Каким цветом и сколько раз мигает светодиод на метке при нажатии кнопки на ней рядом с автомобилем?

И отдельный вопрос - можно ли вообще отключить распознавание меток

Да. можно полностью отключить требование меток. Для этого нужно посетить установщиков и изменить настройки системы.

"Для прекращения тревоги достаточно ответить на звонок и ввести команду 10" - звучит просто, но мне каждый раз при открытии авто на телефон отвечать? Может проще обновить ПО и сделать так, чтобы сигнализация не срабатывала когда у меня с собой обе метки и смартфон? Или признать проблему и предложить пользователям решение. Проблема с авторизацией владельца на S96 у многих, достаточно сделать запрос в любом поисковике.

"Рекомендую перепроверить надежность контактов батарейки с меткой" - забыл упомянуть, самое первое, что сделали в сервисе где мне ставили сигнализацию, почистили контакты метки обычным ластиком, мол они могу окисляться, только проблему это не решило, к тому же все повторяется на обеих метках(я их в принципе обе при себе носить стал в надежде, что избавит от проблемы).

Также забыл упомянуть, что дополнительно устанавливал себе приложение Starline Ключ, добавлял смартфон как метку при регистрации и в это приложение тоже. Когда метки отваливаются, это приложение также перестает видеть смартфон как метку и предлагает провести регистрацию.

"Если телефон нестабильно соединяется по bluetooth, то рекомендую использовать метку StarLine" - изначально у установщиками были прописаны как раз только обе метки, смартфон я привязал после того как начались проблемы. Телефон работает стабильно и в нем я уверен на 100%. Приложение Starline 2 и Starline Ключ у меня  закреплены и не выгружаются из памяти. Ваше сообщение которое вы дублируете в каждой схожей теме, дескать это производители Android и iOS ограничения накладывают, ничем не подтверждено. У отца с пандорой ни разу за 3 года проблем с телефоном не было. Метки работают погано, потому то мне и приходится метку разбирать каждый раз сидя в машине, потому что в собранном виде я могу хоть сколько на нее жать и диод даже не загорается. После того как прописываю метки заново какое-то время она работает и нажимается нормально. Ощущение, что плата в корпусе утапливается и теряет контакт с батарейкой или проваливается в месте где находится кнопка, но опять же проблема на обеих метках.

Про цвет светодиода на метке отпишу в тему позже, когда буду у автомобиля.

Если я решусь полностью отключить требования меток, какие функции останутся?

P.S. На прошлом авто была E96, за 4 года ни одного глюка не припомню, сейчас же крайне разочарован.

P.S. На прошлом авто была E96, за 4 года ни одного глюка не припомню, сейчас же крайне разочарован.

Установщик   тот же самый? Или S96  в машину внедрял другой человек? Не тот, что устанавливал в свое время  Е96 в прошлый автомобиль? Есть у меня одно подозрение, но сначала ответьте на вопрос.

+1

Справедливости ради вспомнил на Е96 один косяк, возникший после установки - не всегда срабатывал автозапуск, команда отправлялась, стартер начинал срабатывать и сразу прекращал, со слов установщиков мне заменили некое реле и на этом проблемы кончились.

Понимаю к чему вопрос, установку S96 производил у Авторизованного партнера по умной безопасности в г.Новокузнецк (Быстров Д.Е.), Е96 устанавливали в Сервисном центре г. Новокузнецк (Планета Авто), информацию взял с вашего сайта. Изначально не попал на установку в Планету Авто, потому что не было удобного мне времени для записи. Постараюсь записаться и заехать к ним на диагностику.

Забыл упомянуть возможно самую важную деталь - когда метки и смартфон не опознаются и срабатывает тревога, в приложении Старлайн 2 в настройках Bluetooth Smart сигнализация пропадает из списка зарегистрированных устройств, и также её невозможно найти через поиск по Bluetooth средствами телефона(на зарегистрированном телефоне пропадает из списка подключенных устройств, новый поиск также не видит сигнализацию). Когда мне делали диагностику в месте установки, телефон диагноста в упор не находил сигнализацию по БТ(если не ошибаюсь он пытался подключиться через приложение Старлайн Мастер), либо происходило подключение и соединение сразу же рвалось. Может проблема в БТ модуле сигнализации?

По поводу светодиода на метке - утром возле автомобиля при нажатии диод загорается зеленым, кнопка срабатывала столько раз сколько нажимал, все четко (когда произойдет отвал, кнопка почти наверняка не будет срабатывать пока не разберу метку).

Исходя из вашего сообщения выше одним из возможных решений является прописывание либо только меток, либо только смартфона в качестве метки, правильно понял?

И ещё ответьте пожалуйста на вопрос выше, если ничего не поможет и я решусь полностью отключить требования меток, какие из функций останутся? Автозапуск? Телематика? Или вообще ничего?

Здравствуйте.

(когда произойдет отвал, кнопка почти наверняка не будет срабатывать пока не разберу метку).

Прошу обратить внимание на цвет светодиода на метке. 

Также в случае повторения такого поведения системы прошу отправить в систему смс с текстом

LOGLOAD

и переслать сюда ответ с указанием точного времени отсутствия связи с меткой.

если ничего не поможет и я решусь полностью отключить требования меток, какие из функций останутся? Автозапуск? Телематика? Или вообще ничего?

Все функции системы будут работать как и сейчас. Просто для снятия с охраны и поездки не будет требоваться наличие связи с меткой. При этом существенно снизится стойкость к вскрытию через ретранслятор или через код-граббер.

В моменты срабатывания тревоги после разбора метки и нажатия диод загорается зеленым и отключает тревогу. 


Не закрывайте тему, как только ситуация повторится направлю вам данные из смс.

В моменты срабатывания тревоги после разбора метки и нажатия диод загорается зеленым и отключает тревогу.

Каким цветом и сколько раз мигает светодиод при нажатии кнопки до разбора метки?