0

S96 - проблема с обновлением прошивки по воздуху.

Неоднократно натыкался на темы, подобные этой, здесь на форуме и на других ресурсах. Объединяет одно - те, кто обновил прошивку по воздуху на 2.26.1 (которая в официальном changelog'е для S96 почему-то вообще не значится), теперь при обновлении, как и я, получают смс со следующим содержанием - "Команда "Обновить ПО устройства" не выполнена

Указанная версия ПО на сервере отсутствует". И так уже более полугода. Проблема массовая, решения до сих пор нет. Отправлять всех к установщикам - такое себе. Мои установщики уже давно закрылись, к примеру. Другие - сложнодоступны. Да и проблема-то явно решаема удаленно. Просто, видимо, решение проблем, созданных самими же разработчиками, не стоит в их планах. Может кто-то нашел самостоятельное решение?

Здравствуйте.

В чем именно проблема?

S96 первой версии снята с производства. Выпуск ПО для нее прекращен. Последняя версия прошивки 2.26.1

Проблема в том, что нигде нет информации о прекращении поддержки первой версии продукта, хотя в большинстве случаев, даже после снятия с производства, ПО может обновляться. И второе - на офсайте версия ПО как раз указана не 2.26.1, а 2.24.3, что вводит в заблуждение. Цитата из вашего ответа в предыдущей теме с таким же вопросом: "Первая и вторая версия систем разные, но список изменений в ПО для них совпадает." Но ответа никто так и не получил. Почему версия 2.26.1, указанная для S96v2, подхватилась на S96, и почему официальная информация по версиям отличается от той, что видят владельцы? Дайте внятный ответ хоть раз, и вопросов не станет.

нигде нет информации о прекращении поддержки первой версии продукта

Первая версия S96 снята с производства. Выход новых версий ПО для нее прекращен. Эта информация есть персонально для Вас в сообщении выше и в других подобных темах на форуме.

ПО как раз указана не 2.26.1, а 2.24.3, что вводит в заблуждение.

Для первой версии последняя версия ПО 2.26.1 Эта же информация есть выше персонально для Вас и в других темах на форуме.

Почему версия 2.26.1, указанная для S96v2, подхватилась на S96

Для первой версии S96 выпускалось ПО 2,25 и 2,26. Это не ПО для S96v2. Это именно ПО для S96 первой версии. Список изменений аналогичен изменениям для S96v2.

и почему официальная информация по версиям отличается от той, что видят владельцы?

Какая информация отличается?

Напоминаю Правила форума:


 Ответы официальных представителей выражают официальную позицию НПО СтарЛайн.


Дайте внятный ответ хоть раз, и вопросов не станет.

Укажите, пожалуйста, подробнее вопрос, который остался без ответа. Система не обновляется выше чем 2.26.1 потому что более новых версий ПО не существует.

+1

Безусловно, на данный момент я получил от вас разъяснения.

Проблемы, как таковой не было. Было непонимание и путаница со стороны многих пользователей, я ведь не первый.

https://help.starline.ru/s96/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok

Это официальный ресурс? Да. Информация разве актуальна? Нет. Как и нет информации о снятии с производства и прекращении поддержки продукта.

Думаю, что логичнее и практичнее было бы актуализировать информацию на своих ресурсах, и не пришлось бы персонально каждому отвечать, а пользователям создавать и перечитывать десятки однотипных тем.


Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам.