0

Напряжение бортовой сети ниже порога работы видеорегистратора

admin 2 years ago updated by Azizbek Xaitbayev 4 months ago 10

ни с того ни с сего начал отправлять такую смс! 

S96 v2

Ну значит  есть такая активированная настройка у Вашей сигнализации - следить за напряжением и отправлять Вам СМС и оно достигло этого самого порога...  А до сегодняшнего дня  так глубоко аккамуль еще не разряжался, поэтому и СМСок не было... Мы же не видим настроек Вашей системы. Это лучше выяснять по месту установки... Ну или вспоминайте - с какими настройками приложения ТЕЛЕМАТИКА игрались в последнее время - может там что включили...

я ничего не менял, и в настройках кроме как самого порога напряжение аккумулятора ничего нет

К сожалению заочно  в происходящем не разобраться. В любом случае следует посетить установщиков. Лучше всё-таки тех, кто производил установку. Если это почему-то невозможно, то любых других. Главное - чтобы у них был опыт работы с шестым поколением. Специалисты по шестому поколению, прошедшие регистрацию есть по ссылке https://www.starline.ru/x96partners/ Кроме них есть еще немало тех. кто регистрацию не проходил. Таких ищем по сарафанному радио.

я как понимаю это вот это

+1

Да. Понизьте его до 11 вольт и помониторьте  - будут продолжать приходить  СМС или перестанут...

Просто машина стареет, аккумулятор тоже. Раньше он держал заряд лучше,  энергии накапливал больше,  сохранял уровень напряжения дольше. Теперь наступил момент,  что при  текущем состоянии аккумулятора и вообще электрики автомобиля:

1) напряжение  на аккумуляторе  снижается быстрее, чем это происходило раньше

2) В проводке машины ухудшилось состояние переходных контактов в сборках разъемов и монтажных блоков и на них тоже есть потери напряжения, которых не было раньше. А сигнализация подключена не на клеммах аккумулятора, а где-то в салоне машины и измеряет  по факту напряжение в точке её подключения...

Более точные диагнозы можно  поставить только работая с машиной ВЖИВУЮ и проводя контрольные замены по месту, что называется.

поставил 11.8, вроде перестал отправлять, слежу дальше... Но загвоздка в том что управление регистратором у меня было выключено и контроль напряжение тоже было отключено, так почему он начал отправлять? Что то не правильно работает в программе значит, игнорирует настройки...

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

я вам одно вы мне другое, спасибо за информативный ответ)

Заочно на Ваши вопросы не ответить. С машиной и с тем, что Вы успели наделать самостоятельно - надо работать ВЖИВУЮ... Возможно - кое-что осталось  так сказать "за кадром" - не  озвучено Вами... И даже не по причине желания что-то утаить от нас, а потому что Вы не усматриваете причинно-следственных связей... ВЖИВУЮ во всём это  разбираться куда проще.