0

Экстренное выключение охраны на ходу

aq4 2 years ago updated 2 years ago 8

Подскажите  пожалуйста возможно ли отключить охрану, когда села батарейка в метке, сигнализация начала пищать, предупреждая, что мотор заглохнет через пару минут, но у меня нет возможности остановиться и тем более припарковаться из-за особенностей местности. Например я еду по мосту, тоннелю и сильно буду мешать другим участникам движения если вдруг остановлюсь. 

Экстренный код имеется, но в инструкции написано, что его нужно применять с отключенным зажиганием

В последних прошивках не требуется выключать зажигание. 

Отключать можно смс ...Только по потере метки без открывания двери - не включится тревога...

Например я еду по мосту, тоннелю и сильно буду мешать другим участникам движения если вдруг остановлюсь.

Будете мешать - включите аварийку... Если колесо отскочит в тоннеле тоже будете мешать  .

да проблема, что я в роуминге, который забыл включить в настройках. Дойдет в таком случае смс? А как включить роуминг, когда я уже в нем, а сигнализация не имеет выход в интернет - не знаю.

+2

Здравствуйте. Во время движения система может перейти в режим тревоги только после открытия двери и начала движения. То есть не когда метка потерялась в поездке, а когда метка потерялась или отсутствовала в начале поездки. 


Отключить тревогу можно либо вводом экстренного кода через сервисную кнопку с выключенным зажиганием, либо через отправку смс сообщения.

Если на сим карте в системе не включен роуминг, то система не получит Ваше смс сообщение. 

Международный роуминг подключается через обращение в техническую поддержку. При этом если автомобиль уже за пределами России, то роуминг может не включиться. Правильнее подключать его до пересечения границы.

я из Украины, поэтому когда жена бежала от войны, не было особо времени думать о том, что нужно не забыть включить роуминг на сигнализации. Возвращаться в Украину планов нет, получается большинство функций сигнализации теперь будут недоступны?

Без сим карты не получится использовать звонки, смс и мобильное приложение через интернет.  Если Вы планируете переехать на долгий срок, то рекомендую рассмотреть возможность замены сим карты на местного оператора связи. Контакты наших зарубежных партнеров указаны на сайте: https://www.alarmstarline.com/distribution/

нужно ехать к ним и платить за смену сим карты в охране или же я могу сам ее поменять?

+1

Здравствуйте. Для замены сим карты в системе нужно демонтировать блок, разобрать его, заменить сим карту, собрать блок обратно и установить в автомобиль, затем установить корректные настройки адреса APN для новой сим карты. Рекомендую доверить проведение этой процедуры установщикам.

понял, спасибо