+1

S96 периодически не отключается НР Блокировка при АЗ/ДЗ

Здравствуйте.

В последний прошивке S96 2.26.1 известная ошибка переодически не отключается НР блокировка при аз/дз.

В прошивке 2.27.2 для S96_v2 это исправили.Будет ли исправлена прошивка для S96 или так и останется эта проблема?

Вроде бы надо довести до логического завершения продукт. 

+2

Добрый день, коллега. 

Будет ли исправлена прошивка для S96 или так и останется эта проблема?

Уже вряд-ли. Выпуск S96 прекращен. А вместе с ним прекращены и работы по прошивкам для неё. Крайняя из прошивок  для S96 - это именно 2.26.1

Вроде бы надо довести до логического завершения продукт.

Если читать историю изменений по S96v2, то  обнаружится, что  исправление старых багов не избавляет новые прошивки от появления новых. И ровно тоже самое было-бы  и по S96... Нет предела совершенству. И исправление ошибок  невозможно завершить никогда. Его (как и ремонт в квартире) можно только ОСТАНОВИТЬ волевым решением.

Если у Вас в какой-то из машин, в которую была установлена S96 была сделана НР-блокировка, то  самое разумное - переделать её на НЗ-тип, сделав необходимые переключения и  изменив настройку канала, управляющего ею.

Согласен коллега.

На собственном авто я может и переживу эти проблемы,но ведь есть люди которым я собрал комплексы на этих системах…

НЗ переделывать не хочу принципиально .

Что же ответ команда Starline?

Не согласен со Стариком по причине того, что серьезные компании всё-таки выпускают обновления для снятых с продажи систем.  Microsoft до сих пор выпускает критические исправления для давно снятых с поддержи ОС. Zyxel также выпускает неофициальные прошивки для старых моделей.

Здравствуйте. S96 первой версии снята с производства. Выпуск ПО для нее прекращен. Если не подходит ПО 2.26.1, то рекомендую использовать одну из предыдущих версий ПО.

+2

А может стоит пойти навстречу владельцам S96v1 и выпустить прошивку с исправлением? Тем более вопрос с исправлением этой ошибки поднимается не первый раз, в т.ч. его поднимал я: https://support.starline.ru/ru/communities/98/topics/93247-zapros-proshivki-dlya-s96v1-c-ispravleniyami-analogichnyimi-e96-2272?redirect_to_reply=408088#comment-408088

+1

Здравствуйте. Ваше предложение по выпуску новой версии ПО передано разработчикам. На сегодня для решения задачи можно использовать предыдущие версии ПО.

Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для обсуждения вопросов отдельных пользователей.

+1

Здравствуйте.

В прошивке 2.25.1 так же существует проблема с периодическим не отключением НР блокировки. 

+1

Здравствуйте.

Рекомендую понизить версию ПО до 2.24.3